Боль в горле, как вылечить в домашних условиях?

Alex Ket Ученик (23), открыт 2 недели назад
Очень болит горло с утра, чем можно полоскать? И сколько раз в день, как быстро тогда все пройдет?
8 ответов
Спин Мудрец (16951) 2 недели назад
В домашних условиях без таблеток быстро ничего не пройдет, хотите быстро купите в аптеке Граммидин(красный)
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (203192) 2 недели назад
пищевая сода -полоскать-....на ночь горячее молоко -мёд и сл. масло..
Сергей Романович Искусственный Интеллект (270454) 2 недели назад
А это и все симптомы? Насморк, кашель, температура, головная боль?
Татьяна Нейфельд Профи (564) 2 недели назад
можно полоскать содовым раствором, он меняет среду на щелочную, бактериям сложнее выжить. желательно так же дважды в день обрабатывать зев мазью виферон для выработки местного иммуноглобулина А, который борется с инфекцией. и от боли рассасывать пастилки
Катерина ИвановаПрофи (556) 2 недели назад
Интерфероны не усваиваются через слизистые, поэтому мазь виферон вряд ли вам чем-то поможет. Попробуйте полоскать ромашкой, сода и соль, мирамистином можно обрабатывать горло, а также советую Анаферон, чтобы быстрее выздороветь.
Татьяна Нейфельд Профи (564) Катерина Иванова, мне вы можете не отвечать, в анаферон вряд ли кто верит , это пустышка без состава, так что не поможет 100%. виферон работает, проверено и клин исследованиями и опытным путем. через слизистые интерфероны всасываются, не говорите о том, чего не знаете
Катерина ИвановаПрофи (556) 2 недели назад
Интерфероны усваиваются только путем инъекций, так что не вижу смысла от виферона, тем более, что это аллергичное средство. У меня хороший опыт лечения Анафероном, я с ним избавилась от симптомов, ну и он помог быстро встать на ноги.
Татьяна Нейфельд Профи (564) Катерина Иванова, виферон отличное противовирусное, но вам этого не понять, так как вы верите в пустышковые гомеопатические анафреоны, ваше право ) но мне не нужно отвечать! пишите себе!
Анатолий Петров Профи (894) 2 недели назад
Лучше всего полоскать ротоканом, он быстро убирает боль и воспаление, разводить чайную ложку на полстакана воды
Нонна Будиловская Просветленный (32027) 2 недели назад
полоскать ромашкой, содой, не есть кислого и острое