Почему в фильмах и фотографиях 1920-ых годов и СССР и США люди даже биологически выглядят иначе, чем мы?

Victoria Просветленный (24145), открыт 2 недели назад
Например здесь в фильме 1980-го года, Джек Николсон явно выглядит ни к месту.
12 ответов
Александр Бордаков Мудрец (16602) 2 недели назад
Человек выглядит не к месту? У вас что-то с головой
VictoriaПросветленный (24145) 2 недели назад
Выписывается из общего окружения. Я иногда даже боюсь что мы живём в симуляции, и в 1920-ых люди - из предыдущей итерации Матрицы, глюченная анатомия у них.
gangster vegas Мудрец (14829) 2 недели назад
им повезло, они еще не извращены интернетом
Катышек из пупка Филипа КиркороваМыслитель (8955) 2 недели назад
А папуасы так вообще в раю?
Ванямба Искусственный Интеллект (251502) 2 недели назад
На этом фото просто люди другой национальности.
VictoriaПросветленный (24145) 2 недели назад
Но ведь у меня даже семейные фото так выглядят, старые.
Жоткот Джек Гуру (4215) Victoria, это такая камера
ЧертилаМудрец (15318) 2 недели назад
Негры
Чертила Мудрец (15318) 2 недели назад
Кто эти такие мы? Половина старухи, одна баба-мужик, таких видали. Иужчины все типичные американцы, просто одеты и стрижка другая.
VictoriaПросветленный (24145) 2 недели назад
Ну одна еврейка - это ладно, а ты на мужиков посмотри.
Чертила Мудрец (15318) Victoria, да нормальные мужики. Просто видно что не бухают день из дня, как у нас модно, поэтому рыла не пухлые.
Muriel Cannon Ученик (146) 2 недели назад
они выглядят как обычные люди, просто стиль и уход другой, поэтому и выглядят по другому
VictoriaПросветленный (24145) 2 недели назад
Щёки какие-то впалые. Это наверное от дезинтерии 1890-ых годов?
Femboy lover Профи (900) 2 недели назад
Так выглядят обычные люди
VictoriaПросветленный (24145) 2 недели назад
в 1920-ых такие люди закончились
Femboy lover Профи (900) Victoria, это до сильного индустриального развития
Серый лис Оракул (69878) 2 недели назад
Люди как люди. Одень всех в современные тряпки, постриги, добавь татухи и пирсинг и не отличишь от нынешних
VictoriaПросветленный (24145) 2 недели назад
Не выглядят так люди
Серый лис Оракул (69878) Victoria, А, ну да, надо неграми разбавить, китайцами и латиносами
Михаил Рыбаков Мыслитель (7731) 2 недели назад
Потому что в двадцатых годах прошлого века условия жизни были другие.
  1. Большинство людей проводили почти все свое время на улице, потому что большинством тогда были крестьяне и рабочие, которые тоже по большей части работали не в цехах а под навесами. Отсюда своеобразная, т.н. "дубленая кожа" - темная кожа с острыми морщинами, и характерный прищуренный взгляд.
  2. Тогда более 90% людей всю жизнь хронически недоедали. В Европе люди стали досыта обедать только в 50тые. Отсюда низкий рост, высокий нависающий лоб, дефекты сложения. Средний рост, под который тогда стали делать кабины техники, был 164 см.
  3. Моющие средства, которые могут промывать волосы, еще не изобрели. Поэтому у всех, даже у аристократок, волосы слипшиеся, тусклые, странно уложенные. Люди, заботящиеся о своем здоровье, и ведущие активную жизнь (например военные) стриглись налысо или "под машинку" - 1-2 см.
  4. Ну и т.д.
Глеб Аллов Оракул (89195) 2 недели назад
Гнездо кукушки изменяет людей.
Alex K Искусственный Интеллект (127680) 2 недели назад
Ну, если рассматривать с т. з. фильма, то это отель его туда засунул, несообразно эпохе.
Ден SSS Просветленный (27480) 2 недели назад
биологически выглядят как люди...автор покаж свою фотку))) что у тебя не так?))
VictoriaПросветленный (24145) 1 неделю назад
не хочу палиться) пусть фильтры будут
Жоткот Джек Гуру (4215) 1 неделю назад
Из-за специфики камер тех времен