Не могу рисовать в диджитале уже пару лет, но в традишке - всё идёт хорошо

Стереоса Туан Профи (809), открыт 2 недели назад
Здравствуйте. Сейчас идёт уже середина 2024 года и с конца 2021 года я резко бросила рисовать на компьютере. До этого несколько лет упорно, усердно, много, ежедневно практически рисовала и очень любила это дело. А потом просто ни с того ни с сего перестала. Диджитал арт теперь для меня - я умираю, как только сажусь за него. За эти пару лет я нарисовала пару полноценок в нём, остальное только в традишке, то есть на бумаге. А как пытаюсь вернуться в диджитал - не проходит и 10 минут как из меня выжаты все соки, я просто не могу рисовать в нём. Как резко это началось, так и не заканчивается до сих пор. Отдых уже был, мотивация появлялась, рисовать рисую.. На бумаге же всё хорошо идёт. Так в чём дело? Если у кого была похожая ситуация, поделитесь своими выводами, пожалуйста...
1 ответ
rerrr_efi Ученик (179) 2 недели назад
у меня была обратная ситуация, то есть полное отречение от рисования на бумаге. хотя и сейчас я предпочитаю диджитал арт. пробовали ли вы делать наброски или выполнять 50% работы в традишке, фотографировать и закидывать в программу для рисования, дорисовывая там? возможно, это могло бы помочь вам постепенно приучить себя к диджу вновь.
Стереоса ТуанПрофи (809) 2 недели назад
Не пробовала, но думала об этом
Обязательно попробую, спасибо за Ваше время и за ответ ???