На какой инструмент идти?

Дрель Толина Знаток (320), закрыт 1 неделю назад
Хочу записаться в муз. Школу. Не знаю что выбрать, посоветуйте хороший инструмент: скрипка, виолончель, домра, балалайка, аккордеон, баян, гобой, кларнет, саксофон, фагот, труба, валторна, тромбон, туба
Лучший ответ
Михаил Даки Ученик (163) 2 недели назад
Каждый инструмент хорош по-своему.
Фортепиано предлагает самый широкий спектр жанров, самый большой динамический диапазон, диапазон клавиатуры.
Скрипка, альт, виолончель позволяют добиться максимальных музыкальных штрихов, звуковых оттенков; виолончель гораздо более звучная в большом зале, из скрипки сложнее извлекать громкие звуки. Смычковые- одни из наиболее трудных для обучения инструментов.
Духовые также требуют терпения и долгих занятий, чтобы получить хорошие звуки.
Баян и аккордеон довольно несложные для освоения, плюс на них можно играть в компании разные песни, как и на гитаре.
На струнных (гитара, домра, балалайка) учиться несложно, но на этих инструментах довольно ограниченный репертуар (кроме гитары), который подойдет не каждому.
Все инструменты для обретения хороших навыков потребуют долгие и терпеливые занятия. Однако эти занятия стоят того, если Вы уверены, что будете получать удовольствие от игры на музыкальном инструменте.
Остальные ответы
Максик Хренов Знаток (275) 2 недели назад
Гитара
Дрель ТолинаЗнаток (320) 2 недели назад
Нету набора, я написала какие инструменты есть. Темболее, на гитаре я и так умею играть :)
Interrrupt Гуру (3061) 2 недели назад
На кожаную флейту
Дрель ТолинаЗнаток (320) 2 недели назад
Нету набора, я написала какие инструменты есть:)
Касьян Просветленный (22829) 2 недели назад
на кафедру бубна
Дрель ТолинаЗнаток (320) 2 недели назад
Нету набора, я написала какие инструменты есть:)
Питер Гриффин Мастер (1816) 2 недели назад
С кларнетом выступать в камерном ансамбле
Мэй Ли Гуру (2816) 2 недели назад
Лучше б на что-то, вроде гитары... Или пианино. Это самые универсальные, на мой взгляд
Дрель ТолинаЗнаток (320) 2 недели назад
На них нету набора. И темболее, на них я играть уже умею :)
Мэй Ли Гуру (2816) Дрель Толина, оо, ну если играть умеете, то уже крутенько :) Тогда надо выбирать из того, что есть. А в этом уж я не разбираюсь. Но в любом случае, выбрала бы что-то такое, на чём можно играть большинство любимых песен
≣⩥⠀ԉoβ⇶ц__п◓kk⁞⁝⁝m0ĦоФφ_ Мастер (1331) 2 недели назад
Определись сначала с видом муз инструментов... слишком большой выбор

Ну и зависит ещё, хочешь ты потом выступать в оркестре, например, или чисто "для души" научиться хочешь)
Gato Verde Мастер (2278) 2 недели назад
Еще вчера ты доказывала, что ты - Проф.Пианистка!!! ))) Засомневалась и учиться побежала?)))
Дрель ТолинаЗнаток (320) 1 неделю назад
Почему? В этом списке я убрала пианино)) Ещё один инструмент не помешает, а вам не помешает внимательность потренеровать)
Muslim Гуру (3354) 2 недели назад
На гороха кишечный бас
Lord of Absurd Профи (570) 2 недели назад
Куда угодно, но не на медные духовые, не повторяй моих ошибок