Может ли ребёнок с РАС быть очень улыбчивым в детстве?

Ангелина Ковалева Rosmary Ученик (42), открыт 2 недели назад
Возможно ли такое, что ребёнок очень общительный, имеет много друзей, всегда улыбается и в целом контактный. А с возрастом начинает проявлять практически все признаки РАС, замыкается, становится очень серьёзным и тяжело общаться с другими. Или же в таком случае это не РАС, а что-то иное? Один врач поставил данный диагноз, но по воспоминаниям детства ребёнок вовсе не похож на аспи. Кто в курсе, буду благодарна за ответ.
1 ответ
мамашка Искусственный Интеллект (210670) 2 недели назад
с какого возраста-появились признаки?и кто это мальчик или девочка?и второе очень серьёзным и тяжело общаться с другими. это далеко не все признаки.Или Вы пишите о взрослом человеке?