Почему Дамблдор может использовать палочку не произнося заклинания ?

Shaxa Shoxov Мастер (1301), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Питер Гриффин Мастер (1816) 2 недели назад
Могущественный волшебник и этим сказано. Такой тип волшебства называется "невербальное"
Остальные ответы
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (226652) 2 недели назад
он мысленно произносит..Это раздолбаям типа Рона надо вслух чтоб выучил пока говорит.
Луна Великая Ученик (158) 3 дня назад
Потому что он владеет невербальной магией. Её, к слову, изучают ещё на шестом курсе в Хогвартсе, по крайней мере Северус учил этому Гарри и его одноклассников. Невербальную магию использует не только он, но и Минерва, Долохов, Северус и другие.