Является ли эта цапрапина инифицированной бешенством?

Стёпа Мирошин Ученик (105), на голосовании 2 дня назад
Есть ли на ней опухоль или отек? Мне 13 лет.
Голосование за лучший ответ
The Stranger . Профи (798) 1 месяц назад
Я так понимаю, в вопросе должна быть фотография?
Вас укусило животное? Если произошёл контакт зубов животного с Вашей кровью, риск есть в любом случае! Если животное было диким, странно вело себя, пыталось постоянно к вам подобраться (было излишне дружелюбным или наоборот очень агрессивным), оно скорее всего болеет бешенством. В любом случае покажите Вашу рану родителям или другим взрослым и объясните ситуацию - как Вы получили рану, объясните, беспокоит ли она Вас - возможно зудит, опухает. Вы так же можете позвонить по номеру скорой помощи - 03 (или номер скорой вашего региона) и проконсультироваться по телефону.
Стёпа МирошинУченик (105) 1 месяц назад
The Stranger . Профи (798) Стёпа Мирошин, рана не выглядит глубокой, отёка тоже нет. Тем не менее, если есть риск, что слюна животного попала на какие-то из слизистых (другие раны, глаза, рот) или, например, Вы случайно коснулись пасти животного, а потом трогали своё лицо, это так же опасно.