Определите условный оператор по участку кода?

Владимир Туманин Ученик (99), открыт 2 недели назад
Помогите пожалуйста решить
2 ответа
Татьяна Просветленный (29236) 2 недели назад
Для определения условного оператора в коде, рассмотрим основной синтаксис условных операторов в различных языках программирования.

В языке C/C++:
 if (условие) {
// блок кода, выполняемый если условие истинно
} else {
// блок кода, выполняемый если условие ложно
}
В языке Python:
 if условие:
# блок кода, выполняемый если условие истинно
else:
# блок кода, выполняемый если условие ложно

В языке Java:
 if (условие) {
// блок кода, выполняемый если условие истинно
} else {
// блок кода, выполняемый если условие ложно
}
АндрейВысший разум (433042) 2 недели назад
А ещё в условных операторах бывают: else if, elseif, elsif, elif, then, end, end if и т.д.
Андрей Высший разум (433042) 2 недели назад
Найти в коде слово 'if' - оно в условном операторе точно будет (если это нормальный язык программирования, а не школьный "алгоритмический язык" и не 1С).
А вот дельнейшее зависит от языка программирования, т.к. в разных языках разный синтаксис условных операторов.
Иван СигаевИскусственный Интеллект (150717) 2 недели назад
А чего это только алгол и 1С? В ASM тоже нету if :)
Андрей Высший разум (433042) Иван Сигаев, в asm нет самого "условного оператора".