В Японию без знания английского?

dokumentar Профи (714), открыт 2 недели назад
Мечтаю посетить Японию. Но вообще не знаю ни японский, ни английский. Думаете, без этого будут там серьёзные трудности?
12 ответов
Forbess yt Знаток (377) 2 недели назад
Будут, и очень большие ибо в японском написание отличается от речи
worg bot Мастер (1462) 2 недели назад
Так Гугл переводчик же есть
Вика Дробовик Знаток (456) 2 недели назад
Бро, но ты буквально не знаешь НИЧЕГО. Че ты там делать будешь?
HELPER ㅤ Гуру (3233) 2 недели назад
Проблемно будет очень:

Путешествие по Японии без знания английского или японского языка может быть сложным, но не невозможным. Вот некоторые потенциальные трудности, с которыми вы можете столкнуться:

Общение:

Общение с местными жителями может быть затруднено, особенно вне крупных городов, где меньше людей говорят по-английски.
Меню в ресторанах и указатели на улицах часто написаны только на японском языке.
Важно иметь фразу по-японски или использовать переводческие приложения для базового общения.
Транспорт:

Найти транспорт может быть сложно, так как объявления и знаки на станциях и вокзалах обычно написаны на японском языке.
Рассмотрите возможность покупки проездных карт, чтобы избежать необходимости покупки отдельных билетов, что может быть проблематичным из-за языкового барьера.
Жилье:

Поиск жилья без знания японского языка может быть непростым, особенно если вы предпочитаете традиционные отели типа рёкан с ограниченным запасом английского языка.
Рекомендуется заранее бронировать жилье с помощью англоязычных сайтов бронирования.
Кухня:

Перевод названий блюд в ресторанах может быть затруднен, что может привести к тому, что вы случайно закажете что-то, вам не понравится.
Рассмотрите возможность изучения основных японских блюд или приносите с собой карманный словарь для перевода.
Достопримечательности:

Информация о достопримечательностях и музеях может быть ограничена на английском языке.
Полезно иметь путеводитель или искать достопримечательности с аудиогидами на английском языке.
Другие трудности:

Шоппинг может быть сложным, так как информация о продукте часто написана только на японском языке.
Поиск медицинской помощи может быть проблематичным, поскольку медицинский персонал может не говорить по-английски.
Соблюдение местных обычаев и этикета может быть сложным без понимания японского языка.
Рекомендации:

Изучите основные японские фразы, такие как приветствие, благодарность и простые вопросы.
Загрузите приложения для перевода для помощи в общении.
Распечатайте или сохраните на своем телефоне перевод важных фраз, таких как медицинская помощь или просьба о помощи.
Возьмите с собой японского переводчика или гида, если это возможно.
Исследуйте заранее или обратитесь за помощью к местному туристическому центру, который может предоставить информацию на английском языке.
Путешествие по Японии без знания языка может быть захватывающим, но требует дополнительной подготовки и гибкости. С правильной подготовкой и использованием доступных ресурсов вы все равно можете получить незабываемый опыт.
Хатуль Мадан Оракул (55781) 2 недели назад
Вообще без проблем!
Покупаешь готовый тур и и везде ходишь в сопровождении гида. Можно заказать индивидуальные экскурсии с русскоговорящим местным гидом.
Короче, деньги есть - не пропадешь.
P.S. Учить язык ради краткосрочной поездки это бред.
Восставший из бана Оракул (62626) 2 недели назад
проблемы будут когда мамка узнает про твои бредни
Анжелика Гладкова Профи (902) 2 недели назад
Для удобства путешествия нужно знать английский, хотя-бы на уровне изъясняться.
На досмотре телефоном пользоваться запрещено, поэтому google translater не поможет вообще.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152945) 2 недели назад
Разве что в составе группы будете русскоговорящие и с тобой постоянно будет ходить переводчик. В Японии и английских то надписей мало. Учи язык! Лучше японский, хотя бы в пределах справочник для иностранных туристов с бытовые набором фраз.
НатУша Искусственный Интеллект (218909) 2 недели назад
В Японии практически никто не говорит на английском. Надо просто взять групповой тур с русскоязычным гидом. Один ты ничего не поймешь, ничего толком не увидишь.
Я ездила с группой, Все дни были расписаны по часам, переезд из Токио в Осаку, в другие места, посещение всех достопримечательностей. Всюду был русскоязычный гид. И русскоязычный сопровождающий группу прямо из аэропорта.