Почему когда более двух полос в одном направлении поворачиваться налево на мопеде нельзя ?

Большой Я Мастер (1391), открыт 2 недели назад
6 ответов
Laffy Taffy Ученик (241) 2 недели назад
Впервые слышу. Налево можно повернуть с крайней левой полосы или развернуться.
Иванов Мудрец (14879) 2 недели назад
МопЭд слишком незаметная фигня что-бы безопасно удаляться от обочины. Машина зацепит и это гарантированный труп. Поэтому надо слазить и катить мопед по пешеходному переходу превратившись в пешехода.
(зато есть плюс - закрытые железнодорожные переезды тоже можно пересекать как пешеход катя мопед рядом, пешегоды не обязаны ждать когда откроется шлакбаум)
Павел Волгин Просветленный (22386) 2 недели назад
А что-то изменилось и теперь мопед не велик - метр от обочины?;)...
Radiy Оракул (56475) 2 недели назад
Потому что мопеду как и велосипеду запрещено двигаться не в правой полосе, а если полос больше чем 1, то он не может на них выехать и соответственно совершить поворот.
Ашанбайк Мыслитель (8549) 2 недели назад
Очевидно потому что у мопеда нет поворотника которого видно сзади и спереди