Атопический дерматит. Как победить его?

Андрей Лапенко Ученик (85), закрыт 6 дней назад
Как бороться с зудом при атопическом дерматите? Диету соблюдаю, сладкое, острое и копченое не ем. Кожу увлажняющую 1 раз на ночь. Крема неотанин и комфодерм к поочерёдно. Но кожа как будто привыкает к отному крем и зуд начинается снова. Приходится менять крем. У Гастроэнтерога наблюдаюсь. Дайте пожалуйста совет!!
Лучший ответ
андрей волков Искусственный Интеллект (278339) 2 недели назад
Надо ещё показаться неврологу. У людей с такой патологией обычно не в порядке нервная система. Нужны успокаивающие препараты.
Остальные ответы
Роман Знаток (469) 2 недели назад
Вот такие таблетки пей
Диана Семенова Знаток (370) 2 недели назад
Дегтярное мыло Берестин еще попробуйте включить в уход. Оно в комплексной терапии хорошо способствует снижению обострений и оздоровлению кожи.
Зоя Маркова Оракул (67867) 2 недели назад
Для умывания и душа гель успокаивающий Церафавит Либридерм, классно зуд, раздражение снимает, защищает кожу от раздражающих факторов
Diana Romanova Мастер (1154) 2 недели назад
При атопическом дерматите увлажнение 1 раз в день недостаточно. Надо несколько раз в день увлажнять. Хорошо справляется с этой задачей крем УрокрЭм. Комфодерм гормональная мазь, долго ей нельзя пользоваться и если нет обострения, то зачем вообще.