Изза неправильной осанки,малоподвижного образа жизни,сквозняков,появились воспаления в мышцах поясницы,принимал разные

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2521), закрыт 1 неделю назад
Препараты для этого дела и делал разные растяжки и упражнения но результата небыло,начал принимать аспирин по 500мг 3раза в день и сразу заметил изменения ,болеть стало по другому ,боль в мышцах задницы прошли а в пояснице боль как бы разсосалась на большую площать,раньше боль была тупая и в одном месте...что тут можно сказать?почему именно аспирин помог?может это доказывает что кровь густая?
Лучший ответ
vlada kreizi Знаток (340) 2 недели назад
То, что ты описал, требует консультации специалиста.

Почему аспирин мог помочь:

Противовоспалительное действие: Аспирин - это нестероидное противовоспалительное средство (НПВС), которое снимает воспаление, отечность и боль. В твоем случае, аспирин мог снять воспаление в мышцах поясницы, уменьшить боль и улучшить состояние.
Разжижение крови: Аспирин также обладает свойством разжижать кровь. Это могло улучшить кровообращение в поясничной области, что также могло способствовать снижению болей.
Но:

Аспирин не лечит причину болей в пояснице. Он только снимает симптомы.
Длительное применение аспирина может иметь побочные эффекты, включая развитие язвы желудка и проблемы с кровотечением.
Важно помнить, что самолечение может быть опасным.
Что делать:

Обратись к врачу: Обязательно покажись врачу или ортопеду. Он проведет обследование, определит причину болей и назначит правильное лечение.
Следуй рекомендациям врача: Не отказывайся от прописанных лекарств, даже если тебе становится лучше.
Измени образ жизни: Удели внимание правильной осанке, регулярной физической активности, откажись от сидячего образа жизни.
Не пытайтесь самостоятельно лечиться. Ваше здоровье важнее всего.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2521) 2 недели назад
Дэк,щет,врачи и назначали разного рода противовоспалительные и раслабляющие поепараты и результата небыло,а от аспирина сразу заметно пошло улучшение...флексибан например вообще никак не помогает...
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2521) 1 неделю назад
каким образом ацетилсалициловая кислота даст язву?, она что, агрессивнее желудочного сока (соляной кислоты)?
Остальные ответы
Сергей Волков Знаток (326) 2 недели назад
Попробуй кровать нугабест
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (246876) 2 недели назад
Аспирин является анальгетиком, поэтому боли притухли. Его давно не используют с целью обезболивания из-за высокого риска кровотечений и низкой эффективности.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2521) 2 недели назад
Щет!почему другие анальгетики не помогают а аспирин помог?!
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2521) 1 неделю назад
каким образом ацетилсалициловая кислота даст язву?, она что, агрессивнее желудочного сока (соляной кислоты)?
Sonk96 Оракул (70584) 2 недели назад
С чего ты взял, что нужно пить аспирин? Ацетилсалициловая кровь разжижает, да, даже назначают. Но причём он в твоём случае - мне непонятно.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2521) 2 недели назад
А разве постоянные воспаления в мышцах не сгущают кровь?
Sonk96 Оракул (70584) Заценигриву нетблоха нетклеща!, не настолько. Любая тренировка работает за счёт травмирования (деформации и последующего восстановления) мышечных волокон. Каким боком сюда аспирин?
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2521) 2 недели назад
Щет!С чего ты взял, что нужно пить аспирин? !С ТОГО ЧТО ТОЛЬКО ОН МНЕ И ПОМОГАЕТ!вот а каким боком он сюда я и пытаюсь выяснить...первое что приходит в голову то что он разжижает кровь значит кровь густая...
Sonk96 Оракул (70584) Заценигриву нетблоха нетклеща!, цитирую ;"начал принимать аспирин по 500мг". Встречный вопрос - с чего ТЫ взял, что ТЕБЕ его нужно принимать? Гастрит хочешь заработать?
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2521) 2 недели назад
ЩЕТ!я же гавару!никакие препараты не помогали !вот с этого и взял!С ТОГО ЧТО ТОЛЬКО ОН МНЕ И ПОМОГАет...попробовал и увидел что помогает!так понятно?
Sonk96Оракул (70584) 2 недели назад
Только аспирин? Ты серьёзно?) Ибупрофен пробовал?
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2521) 1 неделю назад
каким образом ацетилсалициловая кислота даст язву?, она что, агрессивнее желудочного сока (соляной кислоты)?
Sonk96 Оракул (70584) Заценигриву нетблоха нетклеща!, Сам поискать не можешь? Негативное влияние ацетилсалициловой кислоты на ЖКТ, в принципе, общеизвестный факт. А заодно поинтересуйся стандартной (нормальной) кислотгостьюю желудочного сока.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2521) 1 неделю назад
Дэк и сам ищу и тут спрашиваю,в чем проблема?просто как всегда мнения расходятся,многие считают что аспирин никак не вредит желудку ...есть некислый витамин с а аспирин бывает некислый?
Sonk96 Оракул (70584) Заценигриву нетблоха нетклеща!, не бывает) Проблема в том, что "аспирин" и есть " кислота ", так или иначе. "Аспирин" это просто торговое название. Мало того, даже т.н. "детский аспирин" не рекомендуют давать детям. Вроде бы лет до 14-ти, но точно не помню.