Зуб в течение какого времени можно спасти

Никита Мышев Ученик (186), закрыт 1 неделю назад
Просто стало интересно, не спрашивайте зачем. В течение какого времени можно спасти зуб выдернутый (если его выдернуть и поставить обратно в лунку)?
Лучший ответ
uñRҀñŽf╢Ž▀@RҀΩuV‮ Мыслитель (6268) 2 недели назад
чтобы увеличить шансы на успешное приживление зуба, его необходимо реплантировать в течение 30 минут после травмы. зубы, установленные обратно в течение 30-60 минут, имеют шанс прижиться с вероятностью 60-80%.
Остальные ответы
FELIX Профи (614) 2 недели назад
три секунды и он врастет обратно в череп
John Smith Мастер (1363) 2 недели назад
Время, в течение которого можно успешно вернуть выдернутый зуб обратно в лунку, называется временем альвеолярной резорбции. Это время обычно составляет около 30 минут до 1 часа. Чем быстрее зуб будет возвращен обратно, тем больше шансов на успешную реимплантацию.

Однако даже в случае, если прошло более часа, иногда возможно спасти зуб, но шансы на успех снижаются. Важно помнить, что сразу после выдирания зуб должен быть аккуратно очищен и сохранен во влажной среде до момента реимплантации.