Сидеть очень вредно для позвоночника, почему тогда мне больнее стоять и ходить чем сидеть?

андрей Тихонов Новичок (0), открыт 4 недели назад
3 ответа
Лена ✿✿✿ Оракул (70943) 4 недели назад
Позвоночник в движении потому что, нагрузка больше
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146362) 4 недели назад
Причины, по которым вам может быть больнее стоять и ходить, чем сидеть, могут быть разнообразными. Вот некоторые из них:

1. **Проблемы с осанкой**: Неправильная осанка при стоянии или ходьбе может приводить к перегрузке определённых мышц и суставов, что вызывает боль.

2. **Проблемы с позвоночником**: Такие состояния, как грыжа межпозвоночного диска, стеноз позвоночного канала или остеоартрит, могут вызывать боль при движении.

3. **Слабые мышцы**: Слабость мышц спины и живота может приводить к недостаточной поддержке позвоночника при стоянии и ходьбе, что вызывает боль.

4. **Проблемы с суставами**: Остеоартрит или другие дегенеративные изменения в суставах нижних конечностей могут вызывать боль при ходьбе и стоянии.

5. **Перегрузка**: Длительное стояние или ходьба без достаточного отдыха может приводить к усталости и боли в мышцах и суставах.

Рекомендуется обратиться к врачу или специалисту по физической терапии для оценки вашего состояния и получения рекомендаций по лечению и укреплению мышц, поддерживающих позвоночник.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (248156) 4 недели назад
Сидеть очень вредно для позвоночника
не надо разводить россказни на пустом месте...