Кто сможет показать- настоящее фото лица Пророка Мухаммада ?

ЭМЕМ ДЕМС Ученик (67), открыт 2 недели назад
4 ответа
Роджыр помыр =) Знаток (358) 2 недели назад
ты необразованный штоль, Мухаммед умер в 632г
Странник Оракул (86412) 2 недели назад
У сказочных персонажей не может быть фотографий
Aleks Искусственный Интеллект (353902) 2 недели назад
Допустимость изображения Мухаммеда, одного из пророков в исламе, всегда была и продолжает оставаться объектом споров и критики в истории этой религии. Устные и письменные описания разрешены всеми течениями ислама, но по поводу допустимости рисованных изображений общего мнения нет. В Коране нет прямого запрета на изображения Мухаммеда, а в нескольких хадисах прямо говорится о запрете на изображение живых существ.
Большинство суннитов считает, что следует запретить все изображения пророков ислама и особенно нетерпимы к изображениям Мухаммеда, в основном это продиктовано боязнью идолопоклонства. В шиизме изображения Мухаммада весьма нередки, несмотря на то, что богословы всегда выступали против них. Многие мусульмане, придерживающиеся жёстких ограничений, считают недопустимыми любые изображения Мухаммеда, включая те, что были сделаны иноверцами.