Увеличены шйные лимфоузлы

Dmitriy Yakupov Ученик (218), закрыт 1 неделю назад
Дня 2 назад заметил, что подчелюстные лимфоузлы с обеих сторон увеличены, смерил, вышло 2.1см и твердые на ощупь, безболезненные, но дискомфорт есть, начитался в интернете, что это онкология. Полмесяца назад был у лора с длительной болью в горле, сказали, что признаков онкологии нет, поставили диагноз хронические фаринготоларингит и тонзиллит с грэб, лимфоузлы увеличились как раз после первого курса лечения, на данный момент боли в горле нет, но стала неметь левая щека. С чем это может быть связано и можно ли это считать метастазами?
Лучший ответ
Эльвира Стаселько Ученик (117) 1 неделю назад
Увеличение шейных лимфоузлов может быть вызвано различными причинами, такими как инфекция или воспаление. Следует обратиться к врачу для проведения дополнительных обследований, включая УЗИ лимфоузлов, чтобы выяснить точную причину увеличения. Не стоит паниковать и делать поспешные выводы о возможных метастазах, лучше проконсультироваться с специалистом для точного диагноза и назначения эффективного лечения.
Остальные ответы
Лена ✿✿✿ Оракул (70303) 2 недели назад
Лимфоузлы увеличены из за инфекций.
Денис Смирнов Мастер (2452) 2 недели назад
Лимфатическая система борется с инфекциями, увеличение лимфоузлов это всегда на 99% - инфекции, где то рядом. к тому же у тебя инфекционный диагноз лора