Существует ли бесплатная медицина?

1 Знаток (368), открыт 2 недели назад
Никогда не ходила ко врачам бесплатно, но беда пришла в самое неподходящее время, когда денег уж совсем в обрез. Бывают ли бесплатные гинекологи? Это называется женская консультация?
Больше месяца кровотечение по непонятным причинам, а куда можно обратиться бесплатно- непонятно.. В поликлинике просто пальцем у виска покрутили, мол, мы здесь, вообще-то, для того чтобы на кашель реагировать. Все больницы/поликлиники и тд для меня тёмный лес. Никогда не обращалась без острой надобности.
9 ответов
Ринат Хуснутдинов Профи (812) 2 недели назад
Да районная больница называется
Елизавета Самарина Знаток (375) 2 недели назад
такое продолжительное кровотечение - очень страшно.обратитесь поскорее в больницу,в которой вы прописаны(самая ближайшая к вашему месту жительства должна быть),идите сразу в женскую консультацию
Сергей Романович Искусственный Интеллект (270454) 2 недели назад
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Но теоретически есть да, в женской консультации
Иванов Мудрец (14527) 2 недели назад
Во даете! Вообще-то даже спасибо скажут если вы запишетесь на полное бесплатное обследование - диспансеризация называется. А лечение не такое уж и бесплатное для врачей, они запишут номер вашего полиса ДМС и страховая им денежку заплатит, поэтому они с радостью вас примут.
Елена Филатова Мудрец (14132) 2 недели назад
Вам скорурю вызывать надо с кровотечением в течение месяца...Вас увезут куда надо...
С полисом будут лечить сколько положено бесплатно. Без полиса - оттяпают матку и выпишут по состоянию.
Как можно месяц кровить и спокойно спать ночами с подозрением на рак?!
Денис Смирнов Мастер (2452) 2 недели назад
Не бесплатная а по страхованию. Если не отлыниваешь (например работаешь нелегально). Она есть, но работает долго и мытарно, надо много ходить по больницам, ради пары обследований, всего добиваться, но как то, что то работает.
Наталья Высший разум (310694) 2 недели назад
Медицина в России не бесплатная, а страховая: достаточно большой объём вам гарантирует полис ОМС - это бесплатно. Если полиса нет - только экстренная и неотложная помощь. В вашей ситуации, если есть полис, можно уже давно было обратиться в свою женскую консультацию к гинекологу. Если кровотечение уже месяц и плохое самочувствие, либо кровотечение сильное - можно и скорую вызывать, для этого даже полис не нужен.