Почему ресницы не растут?

Альберт Саркисян Ученик (58), открыт 4 недели назад
Волосы на голове растут постоянно но почему они не растут на глазах, т.е почему не растут ресницы и брови?
5 ответов
Коловрат добрый фембой Знаток (314) 4 недели назад
Для определения причин нарушения роста бровей и ресниц необходимо обратиться к врачу-трихологу.
Вот некоторые возможные факторы, которые могут влиять на рост волос в этой области:
* Механические повреждения. Если в районе бровей или ресниц было нарушение целостности кожи, то образуется рубцовая ткань, фолликулы гибнут. Сюда же относится травматизация во время косметических процедур: пирсинга, татуажа и др..
* Заболевания кожи. Некоторые дерматологические патологии сопровождаются нарушением роста волос: атопический дерматит, ихтиоз, псориаз.
* Блефарит. Это воспалительное заболевание, которое поражает веки, ресницы.
* Гормоны, болезни щитовидной железы. Луковицы очень чувствительны к изменениям гормонального фона, так как именно гормоны регулируют жизненный цикл.
* Аутоиммунные процессы в организме. Собственные защитные клетки организма распознают фолликулы как нечто чужеродное, атакуют их.
* Токсическое воздействие. Отравление химическими веществами (например, ртутью) также может стать причиной нарушения роста волос.
* Опухоли. Некоторые виды рака провоцируют нарушение роста волос, в том числе на бровях и ресницах.
* Несбалансированное питание. Луковицы получают недостаточно витаминов, микроэлементов, необходимых для здоровья волос, поэтому нарушается естественный цикл роста.
Альберт СаркисянУченик (58) 4 недели назад
Ты мой вопрос в чат GPT забил что ли? Я вообще про другое спрашивал
Коловрат добрый фембой Знаток (314) Альберт Саркисян, походу чат gbt плохо работает
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (218982) 4 недели назад
Растут.
Старые выпадают,новые вырастают.
Альберт СаркисянУченик (58) 4 недели назад
Но почему они не растут как волосы на голове? То есть волосы на голове же приходится стричь иногда а брови и ресницы нет
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (218982) Альберт Саркисян, потому что это не волосы.
Евгний Сидоров Ученик (171) 4 недели назад
японцев чё для меня одного придумали
Альберт СаркисянУченик (58) 4 недели назад
Причём тут японцы?
Зоя Маркова Оракул (68059) 4 недели назад
утром и вечером наноси активатор роста ресниц и бровей Horse force, уже через 2-3 недели ресницы шикарными станут
Минута счастья Искусственный Интеллект (123028) 4 недели назад
Должны расти, если проблемы с этим, то стоит щитовидку проверить
Альберт СаркисянУченик (58) 4 недели назад
Я к тому что волосы на голове люди стригут но брови и ресницы не растут до такого состояния что их приходится брить