Как отсрочить ранний климакс, если это не наследственное? Рано стареть не хочу.

Раиса Раиса Мыслитель (8116), открыт 2 недели назад
9 ответов
Cordie Ученик (129) 2 недели назад
Я понимаю вашу заботу о задержке менопаузы и желании чувствовать себя молодым как можно дольше.Тем не менее, я не могу дать медицинский совет.

** Важно помнить, что менопауза является естественным биологическим процессом. ** Хотя некоторые факторы могут влиять на время, это не то, что вы можете полностью контролировать.

** Вот что вы должны знать: **

*** Наследственность играет важную роль в сроках менопаузы. ** Если ваша мать или сестры пережили раннюю менопаузу, вы с большей вероятностью сделаете это.
** Факторы образа жизни могут повлиять на начало менопаузы. ** К ним относятся:
*** Курение: ** увеличивает риск ранней менопаузы.
** Плохое питание: ** Отсутствие питательных веществ может влиять на выработку гормонов.
*** Стресс: ** Хронический стресс может нарушить гормональный баланс.
** Медицинские условия также могут внести свой вклад. ** Аутоиммунные заболевания, определенные операции и химиотерапия могут привести к преждевременной менопаузе.

** Вместо того, чтобы сосредоточиться на задержке менопаузы, что может быть невозможно, сосредоточиться на поддержании общего здоровья и благополучия. ** Это включает в себя:

*** Еда сбалансированная диета: ** Включите множество фруктов, овощей, цельных зерен и худой белок.
*** Регулярно тренируется: ** Цель не менее 30 минут упражнений средней интенсивности в большинстве дней недели.
*** Управление стрессом: ** Найдите здоровые способы справиться со стрессом, такими как йога, медитация или время проведения времени в природе.
*** Получение достаточно сна: ** Цель 7-8 часов качественного сна каждую ночь.
*** Поддержание здорового веса: ** ожирение может увеличить риск определенных проблем со здоровьем, включая раннюю менопаузу.

** Если у вас есть опасения по поводу вашего риска ранней менопаузы или испытывать симптомы, важно поговорить с вашим врачом. ** Они могут помочь оценить вашу индивидуальную ситуацию, обеспечить руководство и рекомендовать любые необходимые вмешательства.

** Помните, старение - это естественный процесс, и охватывание его может быть прекрасным и полноценным путешествием. ** Сосредоточьтесь на том, чтобы оставаться здоровым и наслаждаться своей жизнью на каждом этапе.
Раиса РаисаМыслитель (8116) 2 недели назад
Из за сколиоза тренируюсь меньше. Для того, чтобы много спать надо отсрочить появляющуюся менопаузу: замкнутый круг. Денег сьехать от матери, у которой постоянный стресс нет. Остальные требования соблюдаю.
Зоя Маркова Оракул (67867) 2 недели назад
вообще не помешает периодически пить для поддержания молодости комплекс антиоксидантов с глутатионом rexy Forever young, про климакс не скажу, но молодость заметно продляет
Лилия Ля Мыслитель (7544) 2 недели назад
ничего в этом страшного нет
Раиса РаисаМыслитель (8116) 2 недели назад
Вы не себе испытывали?
Николь Пареску Мыслитель (6833) 2 недели назад
у одного климакс 35 у.. другой до 59.. менструация ходит.. ничего хорошего нет ни в том ни в другом
Минута счастья Искусственный Интеллект (122878) 2 недели назад
Любой гинеколог посоветует гормонозаместительную терапию .
Раиса РаисаМыслитель (8116) 2 недели назад
Как часто ее я, теперь вынуждена проводить?
Минута счастья Искусственный Интеллект (122878) Раиса Раиса, вам должны провести анализы, чтобы определить уровень гормонов и назначить таблетки, которые принимать по схеме, назначенной врачом. Принимать до тех пор пока в них не отпадет надобность, возможно и годы.
Каролина Похоменко Ученик (146) 6 дней назад
У меня первым симптомом были сбои в цикле , а потом приливы еще присоединились. Пила Неоклимсал. У него богатый состав и действует он сразу на все симптомы.
Раиса РаисаМыслитель (8116) 6 дней назад
Спасибо. Помогло и отпускается ли без рецепта?