А Бог отказался от людей, которые попали в ад?

alex al Просветленный (25013), открыт 2 недели назад
18 ответов
Татьяна Колесникова Оракул (63308) 2 недели назад
Бог никому не навязывается. В ад попадают те, кто отказался от Бога.
alex alПросветленный (25013) 2 недели назад
это интересный ответ, но на другой вопрос ...
Татьяна Колесникова Оракул (63308) alex al, чтобы от чего-то/кого-то отказаться, нужно это иметь. А люди, попадающие в ад Богу не принадлежали.
Просто ЗаболотныйМыслитель (9786) 2 недели назад
В раю будут избранные евреи..а вы-рабы вечно на земле в аду.
Татьяна Колесникова Оракул (63308) Просто Заболотный, по вере вашей да будет ВАМ.
Евгений А. Оракул (76381) 2 недели назад
Люди попадающие в ад сами отказались от Бога. Это их выбор и последствия их выбора
alex alПросветленный (25013) 2 недели назад
это интересный ответ, но на другой вопрос ...
источник Мыслитель (8597) 2 недели назад
вообще то люди выбрали сторону сатаны и отвернулись от Бога.

Скажу более - ад это не сказка про место мучений как втюхали многим в их понятие! - Ад это место всех умерших и праведников и грешников. То есть общая могила где люди просто находятся в бессознательном состоянии , то есть умерли и нет их (Екклесиаст 3:20"Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах."), они остались в памяти у Бога который далее решит воскрешать кого или нет. Екклесиаст 9:10"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости"

Это если разбирать Библию а не слушать всякого представителя религий Притчи 14:15"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим"
alex alПросветленный (25013) 2 недели назад
это очень интересно, что Вы написали ... ну, а чо там по моему вопросу?
источник Мыслитель (8597) alex al, Что вам выше не достаточно информации то надо тогда с самого начала описать что было и какие изменения в нёс Бог для осуществления своей цели. Начну с того что был создан человек и зачитаем Бытие 2:7"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою" - душа была вложена в человека или же сам человек стал душою? Как там написано? Эт о для того что бы не верили в байки про некую субстанцию отделяющую от тела Далее сатана обманул людей сказав что не умрёте съев запретный плод ,а Бог предупреждал что умрёте. Люди поверили сатане а не Богу этим отвернулись от самого Бога. То есть ни Бог а люди сами отказались от Бога ! Авраам стал смертным и так сказать одарил всех своих потомков смертностью . Продолжение
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (222986) 2 недели назад
Бог не отказывается, а атеисты в Ад не попадают.
alex alПросветленный (25013) 2 недели назад
ну, слава Богу ;) ...
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (222986) alex al, Вы просто спать будете, это хуже Ада, в Аду Дкша искупает грехи, а вы снова воплощаетесь со всеми старыми грехами.
Мишка Мастер (2192) 2 недели назад
Наоборот - это люди, попавшие в ад отказались от Бога.
alex alПросветленный (25013) 2 недели назад
про наоборот понятно, и типа, из Вашего ответа, получается, что Бог любит и заботиться о людях в аду?
Мишка Мастер (2192) alex al, не знаю, как насчет любит и заботится, но не и отказывается полностью - все, от чего Бог отказался бы, просто не могло бы существовать вообще. А даже в аду люди будут существовать. Наверное, существовать в аду все равно лучше, чем совсем не существовать. А люди, которым Бог не нужен, сами добровольно идут в ад.
rita petrosian Мыслитель (7810) 2 недели назад
Ада нет.
alex alПросветленный (25013) 2 недели назад
скорее всего ...
светлый облакОракул (87376) 2 недели назад
Есть ад, есть, в Библии написано.
светлый облак Оракул (87376) 2 недели назад
Так они отказываются жить! Нужно понимать, что жить можно только в мире, созданном Богом! Никакого иного существования без Бога не бывает! А чтобы не хулили святое имя Божье, их в огонь! Отказ признавать, что Бог есть, является хулой на имя Божье! Отказался ли Бог от таких? Ну они же сами отказались, посмотрите на атеистов.
светлый облакОракул (87376) 2 недели назад
Ругательства матом тоже хула, на Пресвятую Богородицу! Бог не попустит хулы на Свою Матерь!
alex al Просветленный (25013) светлый облак, то что чел может выбрать отказ от Бога как-то нафантазировать я себе могу, но и это глобально мне не представляется возможным, типа, чтобы не стало с грешником его жизненный путь навсегда отпечатан в бытии мира Им сотворенного, от этого ни как не отказаться, нет у чела таких возможностей полномочий ... но мой вопрос же не про это, а про не отказывается ли Бог от человека, который в аду, мне тут объяснили что нет, и что Его любовь проявит себя при воскрешении всех без разбору ... ну, я сам не знаток, но как вариант, вроде как нормально ...
Гром Молния Оракул (51329) 2 недели назад
Бог не отказался от людей, которые попали в ад, людей, оказавшихся в аду можно вымолить.
Более того, будет страшный суд, где люди, попавшие в ад, из-за того, что не знали истинной веры будут заново судимы на Страшном Суде, и вероятно многие будут помилованы.
МишкаМастер (2192) 2 недели назад
Как возможно кого-либо вымолвить из ада? Спасение от ада возможно только через покаяние самого грешного человека - молящийся за грешника не может раскаяться за грешника. Возможно молиться за то, что бы Бог послал грешнику дух покаяния - некий намек на совесть, а воспользуется грешник этим духом, или не воспользуется - зависит только от самого грешника.
Гром Молния Оракул (51329) Сюрреализм Авангардович, Бог сказал: «Просите, и дано будет вам», а потому можно и нужно просить у Бога чтобы получили прощение грешника. Покаяние души в аду уже не принимается, так что это полная ерунда про "намёк на совесть".
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (600859) 2 недели назад
Это они выбрали другой вариант отличный от предложенного!)
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (11261) 2 недели назад
Ислам . Бог не любит неверующих Ему , которые попадут в будущий Небесный Ад .
Суд , Ад и Рай будут в следующей жизни вечной после конца этого мира , телесного воскрешение всех людей , и сбора в Небесной долине Суда .
alex alПросветленный (25013) 2 недели назад
Вот мне некоторые отвечали, что Бог не оставил своей любовью грешников, и любовь Бога к тем к в Аду проявится, когда, как Вы пишите, произойдет "телесное воскрешение всех людей" ...
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (11261) alex al, Да , телесное воскрешение всех людей для награждения праведных и наказания беззаконников . Это сказано в первом Завете Аллаха с Адамом (смысл жизни на земле) . Аллах не хочет не делает зла людям . Люди сами выбирают делают зло себе .
Миразиз МирзарахимовМудрец (11261) 2 недели назад
людям всегда есть шанс покаяться встать на верный путь в течении целой жизни . С кончиной человека расторгается Завет с ним .
Миразиз МирзарахимовМудрец (11261) 2 недели назад
В Рае будут только люди , вставшие полностью на праведный путь .
Грешников и греховных дел нет в будущем Рае .
alex al Просветленный (25013) Миразиз Мирзарахимов, ну значит Бог не оставляет своей любовью грешников, и эта любовь выражается во всегда открытым шансом встать на верный путь ... но я не понял, а тем, кто попал в ад вот им уже не предоставляется шанс покаяться, если нет, тогда, наверное, можно было бы сказать, что для них у Бога нет любви и Он от них отказался?
Миразиз МирзарахимовМудрец (11261) 2 недели назад
да будет доволен нами Аллах
alex al Просветленный (25013) Миразиз Мирзарахимов, а мы будем стараться ...
Aleks Искусственный Интеллект (353826) 2 недели назад
Господь и в аду проповедовал Евангелие, так что и у них есть знание истины.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (517937) 2 недели назад
Ад это место лечения , воспитания и образования , после ада все попадут в рай
МишкаМастер (2192) 2 недели назад
ад - это мертвые души, абсолютно не способные на покаяние. Таких даже огонь не "перевоспитает". Если даже предположить, что грешников из геенны впустят в Царствие Божие, и они от страха перестанут грешить, то со временем они забудут этот страх и снова начнут гадить праведникам, плевать с хохотом на всё святое и говорить, что они не боятся Бога.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (517937) Сюрреализм Авангардович, это лишь одни толкования святых о аде , другие святые говорят что ад не вечный и все люди спасутся
МефодийИскусственный Интеллект (214758) 1 неделю назад
"Я хочу узнать Ваше мнение по этому поводу."
А что мое мнение? Это Христос говорит о пшенице и плевелах, которые сожгут.Говорит о геенне огненной. Говорит о тьме внешней, где будет плач и скрежет зубов.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (517937) Мефодий, Христос говорит о бесах а не о грешниках , бесы и сатана действительно уйдут в небытие , а плевелы это грешные души которые сгорят в аду а затем Бог снова их создаст из пепла
МефодийИскусственный Интеллект (214758) 1 неделю назад
"а затем Бог снова их создаст из пепла"
Это откуда информация?
игорь ореховский Искусственный Интеллект (517937) Мефодий, по иному невозможно объяснять невозможность выхода из ада и спасение всех людей одновременно
МефодийИскусственный Интеллект (214758) 1 неделю назад
я вас не понимаю.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (517937) Мефодий, по учению церкви выхода из ада нет , но святые говорят что все люди и в том числе те кто находится в аду , спасутся , как это противоречие разрешить — только если принять что грешная душа из ада не выходит и сгорает в аду , но затем Бог как воскресает эту душу из пепла но уже в новом теле и уже эта старая — новая душа попадает в рай
Петр Терещенко Мастер (1061) 2 недели назад
по Феофану (и не только) Бог и от бесов не отказывается, но должны принести покаяние и перевоспитаться
Na-te vam(❤️) Мыслитель (5369) 2 недели назад
Пока в аду никто не находится. До второго пришествия Иисуса Христа, все люди спят в Шеоле (др. -евр. ‏שְׁאוֹל‏‎) так называемое царство мёртвых
, что в переводе означает- могила.
Когда воскреснут все, будет Суд. И только Бог будет решать.
Но Библия говорит, что есть возможность на Суд не попадать, а перейти из смерти в жизнь вечную! Для этого и стоит изучать Писание.
alex alПросветленный (25013) 2 недели назад
спасибо за интересный ответ, получается, Бог любит всех, ни о ком не забыл, ну, мож с некоторых спросит, а есть еще и те, кто "зачет" получит автоматом ...
Na-te vam(❤️) Мыслитель (5369) alex al, да, так и написано: "Бог милость превозносит нас судом.." И учит этому всех, особенно тех, кто называет себя верующим человеком! Написано: "Для тех, кто не проявляет милости, суд тоже будет без милости." Иак 2:13: Библия - это Книга, которая раскрывает человека, как Божье творение. Основной характер Бога - это любовь! Но есть те, которые не понимают, и отвергают Его знания, занимаясь самосудом, и самоправедностью. Таким Суд- не миновать! Так и написано, что за каждое своё слово (идущее против Бога), мы дадим ответ в день суда. Вот Для чего нужно читать Писание- чтобы познавать, что воля Божия - добрая, совершенная и угодная не только Богу, но прежде всего нам, чтобы мы не страдали в жизни, а прожив достойно,перешли от смерти (так называется наша жизнь без Бога)- в жизнь вечную
NM10 vasil Просветленный (29104) 2 недели назад
Библейский ад, это могила.
Там не мучаются, а без сознания ждут воскресения из мёртвых.
Про этих людей никто не забыл, их воскресят когда придёт время.
alex alПросветленный (25013) 2 недели назад
ждать без сознания не возможно, типа, ждать - это одна из функций сознания ... мне так кажется ... спасибо за ответ, который мне более нравится, ну, что Бог ни кого не оставляет ...
NM10 vasil Просветленный (29104) Ну ждут это условно, с точки зрения нас, кто это обсуждает. А для них это мгновенно, как при наркозе. Потерял сознание в своём 5 веке до н.э, через мгновение очнулся уже в будущем раю. И вот это состояние небытия, между смертью и воскресением, в Библии называется ад, и могила.
Туласи Деви Гуру (2519) 2 недели назад
Нет.
Ад - это место исправления. Как тюрьма.
Какой срок получили за свои преступления против Закона - столько и сидите.

Из ада души возвращаются обратно на Землю, чтобы снова учиться и становиться совершенными. Если преступления были тяжкие - то новое рождение получаете в больном теле или в животном теле. И перерождаетесь пока не достигнете
совершенства.

Не нарушайте Закон и не будет ада. В чем проблема?
Почему надо нарушать Закон?
Миллионы людей живут и не нарушают Закон.

Читайте об этом подробнее в Гаруде Пуране. Ей 5000 лет.
Это священное писание. Есть в интернете.
Мефодий Искусственный Интеллект (214758) 2 недели назад
это они отказались от Бога, который ВСЕХ к Себе призывает.