Какой инсулин в крови считается очень высоким

анатолий ковалёв Мыслитель (8336), закрыт 2 недели назад
Норма инсулина 24.9 , а какой инсулин считается опасным и очень большим . У меня диабет 2 типа 15 лет . Сдал сегодня анализы и инсулин показывает 30 .
Лучший ответ
Ирина Шевченко Ученик (132) 2 недели назад
Возможно, все очень индивидуально. При таких показателях сахара можете пропить Субетту, ее как раз назначают при таком.
Остальные ответы
Ирина Иванова Мыслитель (8269) 2 недели назад
выше 6
Ирина ИвановаМыслитель (8269) 2 недели назад
с 24.. или 30 уже кома..
анатолий ковалёвМыслитель (8336) 2 недели назад
Не сахар в крови а именно инсулин.
Ирина ИвановаМыслитель (8269) 2 недели назад
Норма инсулина в крови у женщин
Анализ крови для определения уровня глюкозы и инсулина в крови необходимо сдавать строго натощак. Для женщин нормальное содержание глюкозы в капиллярной крови составляет 3,3 – 5,5 моль/л. После еды ее уровень резко повышается, но под действием инсулина быстро приходит в норму. Содержание инсулина при этом составляет от 3 до 26 мкЕД/мл. Незначительное повышение отмечаются в показателях инсулина у пожилых женщин (6-35 мкЕд/мл) и в период беременности (6-28 мкЕд/мл).

Нормативные показатели инсулина у мужчин соответствуют таковым для женщин и находится в диапазоне 3-26 мкЕД/мл. Также отмечается увеличение уровня инсулина у мужчин преклонного возраста, у которых концентрация данного вещества должна находиться в пределах 6-35 мкЕд/мл.