7кл русский фоксфорд

kritoinegr Ученик (85), открыт 2 недели назад
Что известно о предлогах?

В каких утверждениях о предлогах содержится ошибка?

Предлог СОГЛАСНО присоединяет к глаголу имя существительное или местоимение в родительном падеже.

В сочетаниях глаголов с существительными предлоги могут передавать различные значения. Например, НЕВЗИРАЯ НА, НЕСМОТРЯ НА, ВОПРЕКИ указывают на уступительные отношения.

Простые предлоги отличаются от производных тем, что состоят из одного слова. К ним относятся ДЛЯ, ИЗ, ВСЛЕДСТВИЕ, МИМО, ВОПРЕКИ.

Предлоги используются для связи между простыми предложениями в составе сложного.

Производными называют такие предлоги, которые образованы от других частей речи, к примеру: ВОКРУГ (от наречия), ВКЛЮЧАЯ (от дееприч.), В ТЕЧЕНИЕ (от сущ.).
1 ответ
Князь Мыслитель (5542) 2 недели назад
Предлог СОГЛАСНО присоединяет к глаголу имя существительное или местоимение в родительном падеже.