ПДД, объясните про данную ситуацию, запутался

Артем Знаток (465), открыт 2 недели назад
Кто будет виноват в ситуации, если один водитель двигался по полосе на автомагистрали и решил перестроиться вправо, при этом в этот же момент другой водитель заезжал на автомагистраль и двигался по полосе разгона с перестроением влево, на ту полосу куда перестраивался первый водитель
Или тут действует тоже правило как и при перестроение в потоке, тот кто перестраивается вправо уступает
4 ответа
Серый Искусственный Интеллект (190347) 2 недели назад
кто на главную выезжает, тот и уступает
Старый дуст Мыслитель (7486) 2 недели назад
Виновен въезжающий, но и перестраивающийся тоже косячит. можно перестроится заранее.
Алексей Искусственный Интеллект (175625) 1 неделю назад
Это не взаимное перестроение, а выезд со второстепенной дороги, тот кто движется по полосе разгона должен пропустить тех кто едет по правой полосе автомагистрали. Но надо понимать что полоса разгона не бесконечна и если вы увидели что кто-то выезжает, лучше подождите с перестроением в правую полосу или сделайте это заранее.