YII2 Advanced: yii\base\InvalidArgumentException: The file or directory to be published does not exist

bio norica Ученик (71), открыт 2 недели назад
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста решить ошибку: An Error occurred while handling another error:
yii\base\InvalidArgumentException: The file or directory to be published does not exist: C:\OSPanel\domains\localh0st\mywebsite\common/../front/site/dist in C:\OSPanel\domains\localh0st \mywebsite\vendor\yiisoft\yii2\web\AssetManager.php:477

Заранее благодарен.

PS: В локалхосте вместо буквы "o" написал цифру 0 иначе не получается задать вопрос в otveti.mail.ru.
1 ответ
CPT Просветленный (24325) 2 недели назад
Ошибка yii\base\InvalidArgumentException: The file or directory to be published does not exist в Yii2 Advanced означает, что Asset Manager не может найти файлы или директорию, которые вы пытаетесь опубликовать.
В вашем случае, Asset Manager ищет директорию C:\OSPanel\domains\localh0st\mywebsite\common/../front/site/dist, но она не существует.
Возможные причины и решения:
Неправильный путь:
Убедитесь, что путь C:\OSPanel\domains\localh0st\mywebsite\common/../front/site/dist правильный и директория существует.
Проверьте, что вы используете правильный разделитель пути ( / ) для вашей операционной системы.
Убедитесь, что в пути нет опечаток.
Отсутствующая директория:
Если директория dist не существует, создайте ее в нужном месте.
Возможно, вам нужно запустить сборку фронтенда, чтобы сгенерировать файлы в этой директории.
Неправильная конфигурация Asset Manager:
Проверьте конфигурацию Asset Manager в вашем файле common/config/main.php или frontend/config/main.php.
Убедитесь, что вы правильно указали путь к директории, которую хотите опубликовать.
Проблемы с правами доступа:
Убедитесь, что веб-сервер имеет права на чтение директории dist и ее содержимого.
Пример конфигурации Asset Manager:
 'components' => [
'assetManager' => [
'basePath' => '@webroot/assets',
'baseUrl' => '@web/assets',
'bundles' => [
'frontend\assets\AppAsset' => [
'sourcePath' => '@frontend/site/dist', // Путь к вашей директории dist
],