Настоящее объекта - суперпозиция его прошлых и будущих состояний?

alex al Просветленный (25013), открыт 2 недели назад
по моему красиво, не уверен, что имеет смысл, физики, сорян, на всякий случай ;) ...
2 ответа
Владимир Щербак Гуру (3299) 2 недели назад
Нет, суперпозиция - неопределенность. А в настоящем объект определен
alex alПросветленный (25013) 2 недели назад
я слыхал, что объект определен только после измерения и то, наверное, только на момент измерения ...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (811472) alex al, Совершенно верно. И поэтому понятие "суперпозиция" относится отнюдь не к объекту, а только к твоему представлению о нем. На этой подмене основаны все спекуляции и сплетни о квантовой физике.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (811472) 2 недели назад
Нет.
alex alПросветленный (25013) 2 недели назад
ну, нет, так нет, а мне понравилось ;) ...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (811472) alex al, Просто слово модное, вот и хочется им пощеголять. Долгое время все кому не лень щеголяли словом "энергия" по делу и не по делу. Потом в моду вошло слово "депрессия". Теперь вот квантовая терминология в моде. Это пройдет, это ничего не означает.