В прошлом атеист, хочу принять Ислам

Артём Наоблачный Ученик (95), открыт 2 недели назад
Грехом считается непослушание родителей, есть пищу не Халяль. Не такой возможности, чтобы кушать только Халяль. Что делать? Мне очень нравится религия, всё время я был атеистом
14 ответов
Ирина Искусственный Интеллект (134650) 2 недели назад
Смело принимайте любую религию, ведь на самом деле на вас нет "греха атеизма" - вы НИКОГДА им не были.

Дело в том, что атеизм - это то же, что и взросление.
Невозможно взрослому стать младенцем. В детство можно лишь впасть.
Атеисту, чтобы стать верующим, тоже нужно "впасть в детство"- то есть, утратить способность думать, заместить её на "веру". Маразм, деменция, прочие недуги, при котором сие возможно - тоже не грех.

Так что нет проблем - принимайте любую религию
Артём НаоблачныйУченик (95) 2 недели назад
Тут дело не в этом, несовершеннолетний я, учусь ещё, родители еду готовят, я ем что дают. А в Исламе - строго Халяль, как я понимаю, не так ли?
Ирина Искусственный Интеллект (134650) Артём Наоблачный, А, так вы просто не хотите учиться- не хотите думать! Да, верить - куда как проще. С едой какие проблемы : станете совершеннолетним - ешьте то, что считаете нужным . А пока - то, что дают.
Кофа ЙохМастер (1871) 2 недели назад
Ирина, Вы считаете себя умнее верующих?
Ирина Искусственный Интеллект (134650) Кофа Йох, Не мне судить о степени моего ума. * * * А Вы? Вы считаете себя умнее меня или других атеистов? :)
Ответы Саляфов Гуру (4773) 2 недели назад
скажи родителям что не любишь свинину и попроси маму готовить из другого мяса)
Артём НаоблачныйУченик (95) 2 недели назад
Благодарствую!
Uiop qwerty Мыслитель (8924) 2 недели назад
Только намерение уже великое дело ! Соблюдай что можешь, а совершенство походу приложится.
СВЕТЛУШОК Искусственный Интеллект (101913) 2 недели назад
Делай что хочешь.
Ответы СаляфовГуру (4773) 2 недели назад
вы даете ему право выбора ?
СВЕТЛУШОК Искусственный Интеллект (101913) Ответы Саляфов, Сам себе хозяин.
обуреваемый смирением Профи (922) 2 недели назад
атеист противопоставление теисту, больше в этом термине нет других смыслов, атеист это не теист, а не теистами бывают и верующие, например буддисты, деисты, дхармисты, анимисты , различные родноверы Европы и прочего мира, по сути не теистов глобальное большинство, поэтому самоопределяться абстрагировавшись от теизма глупо, теизм не пуп Земли. Понятие атеист придумали теисты для всех кто не является теистом. Поэтому человека который сам себя называет атеистом я считаю дибилом.
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (120425) 2 недели назад
Для начала ... перестань есть, хотя бы свинину!
Родители да... - святое для мусульман.
Да наставит тебя Всемилостивый на прямой путь.
Аамин
Ответы СаляфовГуру (4773) 2 недели назад
если они призывают к запретному , то дозволено их ослушаться
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (120425) Ответы Саляфов, дозволено
Volkhv Ogneyar Оракул (75849) 2 недели назад
Имена единого бога из всех религий и его зовут Яхве, он же Иаве, Саваоф, Иегова, Элохим, Эль, Илах, Элоах, Аллах Штанаил, Шайтан, Сатанаэль, Сущий, Лукавый, Дый, Диавол, Господь, Господин Рабовладелец, Ветхий днями, Огонь Всепожираюший, Белеал, Дамбала, Чернобог, Амон, Белеал, Хаммон, Иблис, Ремфан, Асмодей, Аданай, Ахриман Зевс, Баал, Баал-Зебу (Вельзевул) Ремфан, Молох, Мамона, Нимрод, Шива, Индра, Пан, Ариман, Шива, Самаэль, Мастема, Бафамет, Арес, Тетраграмматон ...
ЛогитетМастер (2171) 2 недели назад
Шива два раза написали.))
Na-te vam(❤️) Мыслитель (5367) 2 недели назад
Ну поэтому и выбираешь то, что нравится, а не то, что Бог хочет, чтобы ты выбрал. А Бог хочет чтобы ты выбирал не религию, которая тебе нравится, а Его! Тогда в любой религии ты будешь искать Божьи, а не человечьи утверждения. Например Бог говорит про еду:"...Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека."
Евангелие от Матфея 15:11
Так что для Бога не важно, что ты будешь кушать, т к. если человек не становится зависим от еды, или мнения других людей, которые устанавливают рамки, что есть можно а что нельзя, то тогда ты всегда будешь чувствовать себя СВОБОДНЫМ от людского осуждения и будешь ответственным перед исполнением воли Божьей в твоей собственной жизни, для твоего же блага, а не для того чтобы показаться перед людьми. Такую Веру , где люди выпячивают свою религиозность, Бог называет лицемерной, а религиозный фанатизм, который кричит о себе как о единственно истинной религии, для Бога является- самоправедностью. Ведь Бог не создавал религии! Самоправедность, когда религиозные фанатики много якают и всех остальных людей ставят ниже себя, в глазах Бога выглядит, как испачканная одежда. Обо всём этом ты можешь прочитать для начала в Библии, которая написана намного раньше чем Коран.
Так что ,друг, не торопись с выбором религий, лучше узнай зачем вообще Бог дал о Себе знать Аврааму, а не Ибрагиму, как его переименовали мусульмане, и многое изменили на свой лад, что увело их далеко от Истины Бога в сторону самовосхваления и гордыни.
С уважением!
Кофа Йох Мастер (1871) 2 недели назад
Очередное привлечение внимания к исламу))))
Доо, я чуть не расплакался, читая вопрос)))))))
Сайфарема **Просветленный (39466) 1 неделю назад
да, дешёвые приемы...считают настолько всех глупее себя, видимо)
Кофа Йох Мастер (1871) Сайфарема **, вы сегодня так пели!!! Что за Херувимская?
ЖЕНАТ Знаток (410) 2 недели назад
Аллаху Акбар! Хвала Аллаху! Нет силы и мощи, кроме как от Аллаха!

فَمَن یُرِدِ ٱللَّهُ أَن یَهۡدِیَهُۥ یَشۡرَحۡ صَدۡرَهُۥ لِلۡإِسۡلَـٰمِۖ وَمَن یُرِدۡ أَن یُضِلَّهُۥ یَجۡعَلۡ صَدۡرَهُۥ ضَیِّقًا حَرَجࣰا كَأَنَّمَا یَصَّعَّدُ فِی ٱلسَّمَاۤءِۚ كَذَ ٰ⁠لِكَ یَجۡعَلُ ٱللَّهُ ٱلرِّجۡسَ عَلَى ٱلَّذِینَ لَا یُؤۡمِنُونَ﴿ ١٢٥ ﴾

• Кулиев:
Кого Аллах желает наставить на прямой путь, тому Он раскрывает грудь для ислама, а кого Он желает ввести в заблуждение, тому Он сдавливает и сжимает грудь, словно тот забирается на небо. Так Аллах насылает скверну (или наказание) на тех, кто не верует.

Аль-Ан'ам, Аят 125 из Корана

Следует непрестанно восхвалять Аллаха عز وجل за эту самую великую милость - избрание Творцом из миллионов людей и облегчение принятия Истинной Религии. الحمد لله
Елена Щигорева Просветленный (32768) 1 неделю назад
Также не спасешься, как и в атеизме.