Возможно ли поступить в мед.институт после окончания колледжа?

Алена Чепкасова Ученик (82), открыт 2 недели назад
если уйти после 9го класса и поступить в медецинский колледж можно ли потом будет поступить в мед.институт? надо ли будет сдавать ЕГЭ для поступления?
6 ответов
mamukka Профи (729) 2 недели назад
надо будет сдавать ЕГЭ
Dzhenish Mukashev Мукашев Ученик (193) 2 недели назад
ЕГЭ надо будет сдавать ещё раз чтобы поступить в мед вуз
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (384506) 2 недели назад
Возможно.
Сдавать ЕГЭ или внутренние вступительные - надо смотреть на официальном сайте выбранного вами вуза.
Сергей Алексеев Оракул (99824) 2 недели назад
В чем проблема? Почему молодежь в панике и постоянно идут вопросы, а можно после колледжа в вузе учиться? Вам кто то это запрещает, в вуз поступать после колледжа? Можно даже после не медицинского поступать, главное что бы знаний по химии и биологии хватило. Потому что тогда точно надо будет сдавать ЕГЭ, а после мед колледжа пока что есть выбор или ЕГЭ или внутренние вступительные.
Алена ЧепкасоваУченик (82) 2 недели назад
я только в 7 классе еще, просто думаю кем мне стать. спросила то, чего не знала, почему такая бурная реакция?
Сергей Алексеев Оракул (99824) Алена Чепкасова, Забываю что у вас сейчас нет общения с одноклассниками у которых уже умчаться в вузах старшие браться или сестры. И почитать тут рубрику "похожие вопросы" вы то же не можете, потому что хотите просто пообщаться. Не заменяет даже такой сайт как Ответы общения. Это просто информационный портал. Общайтесь с теми к кого уже кто то учиться в вузе- поймете и узнаете больше чем тут.
Аспазия Искусственный Интеллект (239549) 2 недели назад
Если нужен институт, нет смысла в колледже = потеря времени.
Никаких преимуществ он не дает.
ВУЗы сами определяют, как принимать после колледжей - по егэ или вступительным экзаменам.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (207251) 2 недели назад
Сдавать ЕГЭ или ВИ - это на сайте конкретного вуза нужно смотреть.
Но, шансов после колледжа в медвуз - почти ноль - знаний нет.