Не разгоняются E ядра на 14600 kf

Артем Усков Знаток (261), открыт 2 недели назад
На процессоре 14600 kf не разгоняются E ядра, мат. плата msi pro z 790 a max wifi, в биосе выставляю множитель, фиксирую, выставляю напряжение, в общем сохраняю, далее запускаю программу hwinfo 64, и в ней процессор разогнаным только по P ядра, у E ядер стоковые значение 4000 mhz, хотя в биосе зафиксировано например 4200, в чём может быть причина
2 ответа
Dream Мыслитель (7398) 2 недели назад
intel extreme tuning utility, попробуй там
Сергей Савельев Гуру (3478) 2 недели назад
а зачем гнать этот процессор вообще?
Артем УсковЗнаток (261) 2 недели назад
Суть не в разгоне, а в том, что что-то не так, вот и стало интересно в чём может быть причина
Сергей Савельев Гуру (3478) Артем Усков, причина в том, что ты решил разогнать энергоэффективные ядра