Отношения Стоит ли их начинать, если кажется, что я к ним не готов?

unknown user Ученик (96), открыт 2 недели назад
Всем здравствуйте
Я довольно скромный дурачок, комплексующий из-за всего подряд, но тщательно скрывающий это
Я не красив и не уродлив (как я думаю во всяком случае)
Последние 3-4 года усердно пытаюсь устранить причины своей закомплексованности. Что-то получается, что-то нет, но слегка увереннее в себе становлюсь
Даже не пытался завязать отношения, так как ощущал себя как дерьмо на палочке, хотя видел симпатию девушек к себе, но ведь только я знаю какой я на самом деле, они видят только образ. И сейчас понимаю, что для того, чтобы называться мужчиной мне предстоит ещё долго становиться умнее, ответственнее, сильнее, успешнее и так далее.
Так вот
Мне очень понравилась девушка и я ей вроде тоже (почти уверен)
Сначала был уверен, что скажу ей о своих чувствах при первой же возможности
Но вскоре всплыл тот факт, что денег мне еле как хватает только на себя, работать идти не могу, учусь в универе (совмещать пока точно не успею, попробую на следующем курсе). Ещё и по учебе постоянно в долгах, то есть даже видеться с ней могу не успевать. Летом уезжаю в родной город, но даже если б не уезжал, то иметь отношения от лета до лета - такое себе
Не всегда могу поддержать разговор, стоим иногда вместе, несем какую-то хрень, думаю оба понимаем, что говорим ни о чем. К тому же я довольно скован при общении с девушками, с ними ведь нельзя разговаривать как с друзьями-обезьянами
Я делал первые шаги, но не задалось, не сошлись по датам
Всю картину не описать, но всё же, как Вы думаете стоит ли сейчас начинать отношения или ждать до лучших времен (надеюсь они будут скоро)
Стоит ли вообще жертвовать отношениями при таких недостатках или я просто ничтожество, испугавшееся отношений
3 ответа
Добродушный Искусственный Интеллект (349922) 2 недели назад
Универсаьное правило на все случаи жизни: "Не уверен, не обгоняй."
Виктор Единович Искусственный Интеллект (161729) 2 недели назад
Если не уверен, что готов к отношениям - то лучше и не начинать.
Kris Ученик (3) 2 недели назад
а вот представь что эти лучшие времена не наступят а твоё время упущено и девушка которая нравилась больше не вернуть,возможно она бы поняла и приняла твою трудную ситуацию и ей не так уж и были важны твои деньги,она просто хотела бы тебя увидеть,пообщаться,а ты зря всё это время паришься