Почему при так называемом озарении понимание и связи явлений, процессов происходят с большой скоростью, но

Аккаунт игровой Профи (674), открыт 2 недели назад
Почему при так называемом озарении понимание и связи явлений, процессов происходят с большой скоростью, но человек не мыслит с такой же скоростью о процессах, явлениях, которые привычны и известны, хотя и должен так мыслить по логике возможностей мышления.
2 ответа
Сергей Баруздин Оракул (96832) 2 недели назад
а вы то простите откуда знаете как мыслит человек. Тут целые научные институты над проблемой бьются, и вот пришли вы в шоколаде и всем всё готовы объяснить. Смешно. Феномен озарения может и есть, но что в нём участвует, мышление, память, сообразительность это ещё большой вопрос. Опять же самому термину озарение стоит дать точное определение, чтоб не вести безумную дискуссию обозначая одним словом разные явления.
Аккаунт игровойПрофи (674) 2 недели назад
разные это какие. Приведите пример.
Не знаю ученых, которые бились бы.
Аккаунт игровойПрофи (674) 2 недели назад
приведите общее участие мышление и памяти в одном процессе.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (135441) 2 недели назад
То есть человек 30 лет о чем то думал во сне, наяву, в фоне и активно, а потом бац внезапно и озарение.
Аккаунт игровойПрофи (674) 2 недели назад
я про мышление в самом процессе озарения, а не то, что он там 30 лет срал и высрал.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (135441) Аккаунт игровой, а скорость вы в чём измеряете мышления? В бодах?