Ошибка в 1с

Лейла Этиева Ученик (176), открыт 2 недели назад
Выдает такую ошибку при использовании учебной версии, подскажите , в чем дело
2 ответа
Татьяна Просветленный (29211) 2 недели назад
Ошибка, которую вы видите, связана с отсутствием файла lib1dec_ru.dat в указанном пути C:\Program Files (x86)\1cv8\8.3.18.1741\bin\. Этот файл необходим для корректной работы программы 1С.

Причины возникновения этой ошибки могут быть следующие:
  1. Файл действительно отсутствует: Возможно, файл был случайно удален или не был установлен изначально.
  2. Неправильный путь: Путь к файлу может быть указан неверно. Проверьте, существует ли указанный путь и файл в нем.
  3. Проблемы с правами доступа: У вас может не быть прав доступа к этому файлу или папке. Попробуйте запустить программу от имени администратора.

Решение проблемы может включать следующие шаги:

Проверка наличия файла:
  1. Перейдите в указанный путь и убедитесь, что файл lib1dec_ru.dat действительно отсутствует.
  2. Если файл отсутствует, попробуйте переустановить программу или скопировать файл с другого компьютера, где программа работает корректно.
Проверка правильности пути:

Убедитесь, что путь указан правильно. Возможно, стоит проверить настройки программы и, при необходимости, исправить путь.
Запуск от имени администратора:
  1. Попробуйте запустить 1С от имени администратора, чтобы исключить проблемы с правами доступа.
  2. Переустановка программы:

Если предыдущие шаги не помогли, попробуйте полностью удалить и заново установить программу.
Лейла ЭтиеваУченик (176) 2 недели назад
Спасибо!
Сергей Гений (57252) 2 недели назад
Пишут:
  1. создать пустой текстовый файл
  2. переименовать в dec_ru.dat (со сменой расширения) Для виндовса отображение расширения файлов включается во вкладке Вид -> галочка в "расширение имен файлов".
  3. засунуть его по тому пути, где он не найден
Или использовать коммерческую версию программы. Поддержать отечественного разработчика так сказать.
Лейла ЭтиеваУченик (176) 2 недели назад
Спасибо большое!