Чёрная трава в Unreal engine 4, Squad sdk

Нормальный Профи (949), закрыт 4 дня назад
Появилась чёрная трава, хз как и почему, есть версии из-за чего это, и как исправить?
Дополнен 2 недели назад
Лучший ответ
Xttx Мыслитель (8716) 1 неделю назад
Картинки тут ужасного качества, ничего толком не разобрать, то ли это модель, то ли тени, то ли текстуры на земле...
В общем случае, если ты видишь модельки травы но они чёрные - это проблема с шейдером. Либо у него в usage flags отсутствует ism / foliage, либо в нём ошибка и он вообще не может скомпилится, либо просто текстуры слетели (были удалены / перемещены / просто отвалились). Ещё может где то в параметрах инстанса материала стоять чёрный цвет в качестве мультипликатора.
Остальные ответы
Антидипресант Мыслитель (8261) 2 недели назад
https://www.youtube.com/watch?v=3W7fbr9r2vE

Трава в Unreal Engine 4 | Уроки UE4 для начинающих | Газон, материал и скаттер