Почему говорят не есть в течении двух часов ПОСЛЕ йоги/тренировки?

Конфетка Искусственный Интеллект (119603), закрыт 2 недели назад
Записалась на йогу а там написано не есть за два часа ДО и ПОСЛЕ йоги

Зачем не есть ДО - понятно - еда назад полезет во время занятия

А вот почему ПОСЛЕ нельзя есть?
Лучший ответ
Андрей Жиглин Просветленный (25375) 2 недели назад
Полчаса - час. Два часа - перебор. Почему занимаются на пустой желудочно-кишечный тракт - действительно очевидно, а после занятий продолжается активный процесс работы эндокринной системы и системы кровоснабжения. Желательно в этот процесс не отягощать дополнительным метаболизмом, где-то в течении получаса-часа. По медицинским же показаниям, принимать пищу можно сразу после тренировки - чуть-чуть снизит полезный эффект от тренировки, но угроза здоровью от принятия пищи сразу после тренировки исключена.
Андрей ЖиглинПросветленный (25375) 2 недели назад
Будут вопросы обращайтесь. У нас сейчас столько тренеров по йоге развилось, что диву даёшься от их "ноу-хау" вплоть до сектантства. Забывают, что йога это в первую очередь - терапия, а не образ жизни как в монастыре, при этом, так же забывают, что йога на достаточно хорошем уровне усвоения - всегда динамика, а не сидение в одной позе.
Остальные ответы
алекс Искусственный Интеллект (686823) 2 недели назад
есть нужно за 1.5-2 часа до и не позднее 2х часов после!