Литература Робинзон и Пятница

Алина Ратушинская Ученик (81), открыт 2 недели назад
надо написать сочинение (минимум 150 слов) на тему "Дружба возможна, даже если вы очень разные" (Робинзон и пятница) Пожалуйста помогите ????
1 ответ
_Fire_of_Death_ Гуру (2616) 2 недели назад
Дружба – это нечто большее, чем просто общие интересы или схожие черты характера. Это связь, которая может возникнуть между людьми, даже если они кажутся совершенно разными. Примером такой необычной дружбы являются Робинзон Крузо и Пятница из одноименного романа Даниэля Дефо.

Робинзон – европеец, попавший на необитаемый остров после кораблекрушения, и Пятница – коренной житель острова, который был спасен Робинзоном от смерти. Несмотря на различия в культуре, языке и жизненном опыте, они находят общий язык и становятся верными друзьями. Робинзон учит Пятницу английскому языку и европейским обычаям, а Пятница делится с Робинзоном знаниями о выживании в диких условиях.

Их дружба показывает, что взаимопонимание и уважение к различиям друг друга могут преодолеть любые барьеры. Они учатся работать вместе, дополняя друг друга. Робинзон и Пятница доказывают, что дружба возможна, когда есть желание понять и принять другого человека таким, какой он есть, несмотря на все различия. Это урок толерантности и открытости, который актуален и в современном мире.