Как вы относитесь к либертарианству?

Андрей Петров Ученик (95), открыт 2 недели назад
Как вы относитесь к либертарианству?
8 ответов
Несусвет Избач Мудрец (17610) 2 недели назад
Каждый дpoчит как он хочет, я дpoчу как я хочу
Дмитрий Мудрец (14379) 2 недели назад
Противно, потому что я не знаю что это значит на русский язык)
andrey r Мастер (2255) 2 недели назад
Сходу , одно из тупиковых противоречие либертарианства - это якобы свобода выбора, свободные договора и свобода агентов на рынке. Но почему то не учитывается момент, что на выбор человека зачастую наталкивают обстоятельства, то есть приобретая квартиру в ипотеку я делаю не свободный выбор, а выбор по нужде, обстоятелтсва принуждают и толкают . Или какой нибудь физик ядерщик по образованию из Таджикистана едет в РФ работать дворником, не из за свободы, а из за нужды и невозможности реализовать себя по профессии . В общем посыл ясен. Получается свобода выбора и свобода контракта доступна только тем у кого есть финансовое преимущество.
соант Оракул (70511) 2 недели назад
Либертианство - это совершенно здоровое течение.
Странно , в России предпочитают Быдлиизм.