Выгорет ли олед экран?

Ilya Bondarenko Ученик (97), открыт 2 недели назад
Всем общий, купил себе новый телефон, Huawei nova 11 pro, сижу, и до меня дошло, экран же OLED, пошёл рыскать в интернете, там все разбились на 2 лагеря
1-ые говорят что нынешние экраны не выгорают
2-ые говорят что выгорают
Кому верить?
Телефон 2024 года, может быть за это время все изменилось?
9 ответов
Айвасс Оракул (62032) 2 недели назад
Все экраны когда-то выгорают, вопрос только во времени работы. Если ты заглядываешь в экран на 2 минуты в сутки, тебе его хватит на сотню лет.
Ilya BondarenkoУченик (97) 2 недели назад
Я боюсь выгорания значков, у моей матери был телефон с олед матрицей, я взглянул на него, а там выгорели эконки зарядки и т п
Айвасс Оракул (62032) Выгорит и что? Телефон и так меняется раз в пару-тройку лет.
Дристант Знаток (434) 2 недели назад
Китайские смартфоны выгорают и чаще ломаются, поэтому их так много, надо покупать проверенные временем смарты, а лучше всего корейские флагманы Samsung, за 30 урвал 2 мес назад новый S21+ и его хватит ещё минимум на 2 года, лучше старый флагман, чем новый китаец
Michael S Просветленный (45900) 2 недели назад
Выгорают от статичной(неподвижной) яркой картинки . Например, титр при просмотре видео, когда яркие неподвижные буквы на темном фоне. Получается как "эффект памяти" : ты выключил, а след от букв остаётся долгое время
Ilya BondarenkoУченик (97) 2 недели назад
Если я сижу на минимальной яркости? Тоже самое?
Michael S Просветленный (45900) Ilya Bondarenko, Уже не так А таких случаях лучше смотреть фильм в полноэкранном режиме (чтобы пропали статичные яркие неподвижные элементы, надписи)
Корбан Далас Гуру (2584) 2 недели назад
(Кому верить?) верить лучше науке , OLED выгорают ,но лет через 5 твой телефон устареет и ты купишь себе новый
Dreamcatcher Оракул (83906) 2 недели назад
так и здесь те же 2 лагеря. кули тут спрашивать?
отличная тема во время секаса Мыслитель (5315) 1 неделю назад
oled, amoled, qled считаются выгорающими, т.к. светятся сами диоды , у них самая высокая яркость при малом расходе батареи, но их не рекомендуют для тех на кого действует эффект ШИМ,
не выгорают led , то есть IPS, TFT, но они менее яркие
Корбан ДаласГуру (2584) 1 неделю назад
qled выгорают ? Это ж тот же led ток с подсветкой из квантовых точек а не органика как у oled
отличная тема во время секаса Мыслитель (5315) да Вы правы , qled указано по ошибке, автор вопроса учтите
Артём Перетрухин Мыслитель (8187) 1 неделю назад
Все OLED-образные экраны выгорают из-за конструкции подсветки. Выгорание происходит от длительного отображения неподвижного объекта на большой яркости, т.е. своеобразный "эффект памяти". Лечится только заменой экрана.
Ilya BondarenkoУченик (97) 1 неделю назад
Если я буду сидеть на минимальной яркости, 1хуй так же? Или больше продержится?
Артём Перетрухин Мыслитель (8187) Ilya Bondarenko, Да, продержится гораздо больше. Выгорание - вопрос времени
Def Просветленный (41284) 1 неделю назад
Прекрасно олед выгорает. Но вряд ли ты будешь втыкать в телефон по 8 часов в день.