Помогите с дз по обществознание пжжж дам 5 баллов!!

Лилия Андреевна Ученик (100), открыт 1 неделю назад
написать сообщение теория происхождение государство.
1 ответ
Marry Winest Ученик (109) 1 неделю назад
Теория происхождения Государства является одной из ключевых тем в истории политической философии. Существует несколько подходов к объяснению возникновения государства, однако все они сводятся к двум основным теориям - теории договора и теории власти.

По теории договора, государство возникает из соглашения между людьми. В соответствии с этой теорией, люди, живущие в состоянии природы, где нет централизованной власти, заключают договор между собой, чтобы создать государство и передать часть своих прав и свобод в обмен на защиту и управление.

Теория власти, с другой стороны, утверждает, что государство возникает из необходимости управлять и контролировать население для обеспечения порядка и безопасности. В соответствии с этой теорией, государство возникает как результат натуральной эволюции общества, где некоторые люди приобретают власть и контроль над другими.

Зависимо от конкретной теории происхождения государства, различные философы и политические мыслители придерживаются разных взглядов на роль и функцию государства. Некоторые считают, что государство должно минимизировать свое вмешательство в жизнь граждан, а другие придерживаются более авторитарных взглядов.

В конечном итоге, теория происхождения государства остается предметом активных дебатов и исследований в области политической философии. Она является ключевым компонентом понимания сущности и функций государства, а также формирует основы для развития политической практики и законодательства.