Мама хочет чтобы я была идеальной

Vlada Demina Ученик (99), закрыт 1 неделю назад
Всем привет!
Моя мама хочет чтобы я была буквально лучше всех .Хочет чтобы я училась на одни пятерки (я отличница,но сейчас получаю 4),чтобы я дом каждый день убирала ,чтобы ходила всегда с радостным лицом(даже когда мне очень плохо) ,чтобы я все знала ,ничего не забывала ,чтобы я была ровной ,чтобы я была самым лучшим ребенком,чтобы я не думала много о себе(например говорю ей что мне было стыдно когда она громко в автобусе говорила ,а она говорит что мол не бери все на себя) и т.д.
Получи четвре-мне капец.Один раз она на меня 2 дня орала ,а потом бросила меня твердую подушку сказав что я без чувственная.
Да и за малейшие оплошности .Один раз я прошла мимо стола ,а из кружки вылилось 2 капли кофе .Она это заметила ,наорала на меня ,мол ты слепая что-ли,а потом забрала телефон.
Так же она все время понижает мои проблемы до нуля .Говорю например,что вот у меня что-то болит ,что устала от учебы (учусь от 9 до 8),но ей пофиг ,говорит что у нее все гораздо хуже.
Дайте совет если есть ,пожалуйста.
Мне уже кажется,что я скоро суициднусь .Я от нее уже 2 раза пыталась ,но потом думала что вот у других не хуже,живут же...
В общем дайте совет ,что делать?
Лучший ответ
Лукойл Мастер (1298) 1 неделю назад
гиперопека, есть кажется телефон доверия можешь там рассказать ситуацию наверное помогут(вот номер 88002000122)
Vlada DeminaУченик (99) 1 неделю назад
Спасибо! Попробую
Лукойл Мастер (1298) Vlada Demina, удачи, но все же попробую все же с ней поговорить. и не режься пж :)
Остальные ответы
Улик Додиков Искусственный Интеллект (100970) 1 неделю назад
Приветствую!
Твоя ситуация очень сложная и требует внимания. Вот несколько советов:
Поделись с кем-то надежным: Найди взрослого, которому доверяешь (родственник, учитель, школьный психолог) и расскажи о своих переживаниях.
Поставь границы: Попробуй спокойно и уверенно объяснить маме, что тебе тоже нужны отдых и поддержка.
Займись собой: Найди время для хобби или занятий, которые приносят радость и расслабление.
Профессиональная помощь: Если мысли о суициде становятся сильнее, срочно обратись к психологу или на горячую линию.

Помни, ты заслуживаешь любви и понимания. Не оставайся одна с такими мыслями.
Vlada DeminaУченик (99) 1 неделю назад
Спасибо за ответ!
К сожалению, такого взрослого нет.А поговорить,я уже пыталась.Но она даже слушать не хочет .Один раз так пыталась поговорить,но она сказала ,,Вот ты не благодарная ,я для тебя все ,а ты!"
Я пыталась найти хобби ,но она все время говорит ,у тебя не получится,тебе что заняться нечем ,не страдай фигнёй.
Улик Додиков Искусственный Интеллект (100970) Vlada Demina, Понимаю, это непросто. Вот что можно попробовать еще: Дневник. Пиши свои мысли и чувства. Это поможет выплеснуть эмоции и разобраться в себе. Маленькие шаги. Найди время для хобби, даже если это 5 минут в день. Это поможет тебе чувствовать себя лучше. Списки. Делай списки дел и достижений. Это покажет, что ты делаешь много важного. Учебные группы. Найди поддержку среди одноклассников или друзей. Вместе легче учиться и справляться с трудностями. Телефон доверия. Если станет совсем тяжело, позвони на горячую линию для подростков. Там всегда готовы выслушать и помочь. Ты сильная и справишься! Держись!
Roots Гуру (3280) 1 неделю назад
Просто не выполняй это шизотребования и всё, при этом делай вид что не можешь, а не не хочешь.
Рано или поздно отстанет.
Vlada DeminaУченик (99) 1 неделю назад
Спасибо!
Но к сожалению ,я уже пыталась .Она ещё больше бесилась и больше орала
Лукойл Мастер (1298) Vlada Demina, запущенный случай. ты можешь как то заработать/скопить денег, и пойти к психологу?
Anna_sonicplayer Мастер (1930) 1 неделю назад
Ваша мама просто хочет чтобы вы попали в книгу рекордов Гиннеса.
Vlada DeminaУченик (99) 1 неделю назад
Это точно
Энди Таккер Оракул (55008) 1 неделю назад
Как обычно - встань над ситуацией, не считай её относящейся к тебе.

Представь, что ты смотришь сериал, где мамка не даёт жить ребёнку. Отметь игру актёров, поведение в различных ситуациях, развитие отношений,...
Vlada DeminaУченик (99) 1 неделю назад
Спасибо! Попробую
Алексей Гуру (4089) 1 неделю назад
Для начала - у вас полная семья?
Vlada DeminaУченик (99) 1 неделю назад
Да
Алексей Гуру (4089) Vlada Demina, У вашей мамы синдром отличницы, истоки которого от её родителей. Плюс маме перед подругами и на работе (если работает) нужно хвастаться достижениями ребенка. Да, есть такое соревнование неявное. Все уже в 2 года от роду уже докторские пишут (думаю суть передал). Она свои проблемы тиражирует на вас ,т.к. её дрюкали подобным образом в детстве. Поэтому такая вся правильная. Вы Не обязаны соответствовать её ожиданиям и требованиям. В идеале заставить её обратиться к психологу/психотерапевту, хотя 100500% что она будет утверждать, что у нее всё хорошо. Также какие отношения у ваших родителей, бывают ли они вместе, как часто, общаются ли по душам, либо только бытовые разговоры. У мамы вашей накопилось. Это нужно в ней прорвать. А это разговор по душам, как две подруги.