Ren'Py ошибка TypeError: Button() missing 1 required positional argument: 'name'

Акира Сьерра Ученик (93), открыт 1 неделю назад
хочу создать кнопки для галереи, выводится ошибка TypeError: Button() missing 1 required positional argument: 'name'

код в скрипте:
init python:
g = Gallery
g.locked_button = "images/locked.png"

g.button("ending1")
g.condition("persistent.ending1")
g.image("end_good")

g.button("ending2")
g.condition("persistent.ending2")
g.image("end_bad")

код в скринс:
screen gallery():
tag menu
add "gui/game_menu.png"

grid 2 1:
yfill True
xfill True
add g.make_button("ending1", "pre1", xalign = 0.5, yalign = 0.5, hover_border = "images/ramka.png")
add g.make_button("ending2", "pre2", xalign = 0.5, yalign = 0.5, hover_border = "images/ramka.png")

textbutton "Назад" action Return() xalign 0.5 yalign 0.95
делаю по тутору с ютуба(Как сделать галерею? - Уроки RenPy #35 | Космо), у него такой ошибки нет
1 ответ
Улик Додиков Искусственный Интеллект (100940) 1 неделю назад
Ошибка TypeError: Button() missing 1 required positional argument: 'name' обычно возникает, когда не указан обязательный аргумент. В данном случае, ошибка связана с методом g.button, который, похоже, требует аргумент name.CopyCopyCopy

Попробуй изменить в коде строки с g.button на следующие:
 init python:
g = Gallery()
g.locked_button = "images/locked.png"

g.button("ending1", "ending1")
g.condition("persistent.ending1")
g.image("end_good")

g.button("ending2", "ending2")
g.condition("persistent.ending2")
g.image("end_bad")
То есть, добавь второй аргумент (имя кнопки) в метод g.button.Copy
Акира СьерраУченик (93) 1 неделю назад
да, спасибо, я затупок <З
Улик Додиков Искусственный Интеллект (100940) Акира Сьерра, ?