Почему я прилипала? почему меня никто не ценит?

люблю любить Знаток (387), открыт 1 неделю назад
в общем. люди сначала ко мне тянутся.. в основном после ссор с друзьями. я их успокаиваю и утешаю и так мы начинаем общаться. но никто не ценит меня.. были два единственных человека в моей жизни, которые ценили меня. сейчас одна меня игнорирует (у нас была ссора и она уехала в другой город). со второй мы вовсе не общаемся, она вроде счастлива, у неё своя компания. моя сестра, младше меня на три года, совершенно меня не ценит. с ссорах чаще всего виновата она и в то время она извинялась за это. я тоже. теперь кто бы ни был виноват, я всегда пытаюсь наладить отношения. быть добрее. ей все равно. я пытаюсь чтобы она не просидела свою жизнь в телефоне, даю советы, она мне свои секреты рассказывает. как и все, в общем. знаю много секретов, многих людей. иногда, говорят то, что не могут сказать своим друзьям. недавно подумал, что появилась своя компания.. иногда гуляли вместе, иногда поодиночке с ними я. но теперь они то вместе, уходят, грубят мне. иногда втроём (с ещё одной девочкой). попросила полностью переформулировать (искала ответы три часа), спросила почему дома не делала – всё, я плохая. и так со многими. не знаю почему так.. я вроде сейчас не агрессивная.. помогаю как могу, поддерживаю.. но видимо что-то я делаю не так. я ведь так радовалась, когда они меня звали гулять. она я боюсь гулять и поэтому наверное так зависима от людей. живу в небольшом посёлке городского типа с 16000+ населением. в переписке мне часто говорят, что очень ценят меня и то, какая я надёжная и тд. зачем они меня обманывают? списать они и из интернета могут. жесткого с их стороны. может, расскажите, что со мной не так? сейчас в основном сижу в классе одна.. когда выхожу к ним, они будто меня игнорируют. когда зовут по коридорам погулять, уходят сразу, после того как я, выйду, если увидят знакомых. рада, что скоро лето. не увижу их. (а ведь это я их помирила..)
6 ответов
blackstrip Мыслитель (7744) 1 неделю назад
ну не хотят дружить - ты и не навязывайся, только нервы себе трепать
люблю любитьЗнаток (387) 1 неделю назад
но я так не могу.. когда я остываю они снова тянутся..
spy? shut up, раз вы прилипала, то вы одна не останетесь... Многие люди любят прилипал и прилипают к ним. К вам прилипнет какой-нибудь прилипала и будете вы вместе друг к другу липнуть...
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (6943) 1 неделю назад
ты не ценишь себя
а это неправильно
тебе надо понять, что ты сам - уже ценность
не подстилка для кого-то, не жилетка, чтобы выслушивать после очередной ссоры ее с парнем, как он ее тр..._...нул и бросил и все такое

ты сам - ценен
пойми это

и чем сильнее ты вкладываешься в себя, становишься круче, успешнее, богаче, умнее, у тебя появляются атрибуты всякие - свое жилье, бизнес или карьеру строишь, учишься на отлично и в голове остается что-то, перспективы всякие - это повышает твою ценность

и однажды (и не раз) наступит момент, когда какая-то девка сама будет за тобой бегать
вот ее и бери. любить надо тех, кто любит тебя, а не бегать хвостиком за кем-то
Юлия Хубенку Гуру (4190) 1 неделю назад
По вашему описанию видно, что вы человек очень отзывчивый и заботливый. Вы вкладываете много энергии в поддержание отношений и помощь другим, однако чувствуете, что ваши усилия не всегда оцениваются должным образом. Это может быть довольно разочаровывающим и даже болезненным.

Возможно, стоит пересмотреть свои взаимоотношения с другими и ваши собственные ожидания от них. Важно помнить, что вы не можете контролировать чувства и поведение других людей, но вы можете контролировать свои собственные действия и реакции. Вот несколько советов, которые могут помочь вам в этой ситуации:

1. Установите границы. Учиться говорить "нет" так же важно, как и умение помогать другим. Границы помогут вам не перегружаться чужими проблемами и защитить ваши собственные эмоции.

2. Анализируйте свои отношения. Важно выяснить, есть ли в ваших отношениях взаимность. Если вы чувствуете, что ваши эмоциональные потребности постоянно игнорируются, возможно, стоит переосмыслить некоторые из этих связей.

3. Развивайте самостоятельность. Попробуйте находить удовольствие в одиночестве и заниматься вещами, которые вам нравятся. Это повысит вашу самооценку и сделает вас менее зависимым от одобрения других.

4. Общайтесь о своих чувствах. Если чувствуете, что кто-то вас обидел или не оценил ваше усилие, попробуйте об этом сказать. Честные и открытые разговоры могут помочь улучшить взаимопонимание.

5. Поддержание собственного благополучия. Не забывайте о собственном здоровье и благополучии. Возможно, вам будет полезно заниматься спортом, медитировать или просто проводить время на природе.

Помните, что ваша ценность как человека не зависит от того, насколько другие люди вас ценят или нуждаются в вас. Ваша ценность исходит из вашего внутреннего мира и того, как вы относитесь к себе. Если изучение этих возможностей самостоятельно кажется сложным, обратиться за поддержкой к профессиональному психологу может быть очень полезным.
Некита Палыч Мастер (1189) 1 неделю назад
Вы по натуре пожарник -переживающий слишком..Спасатель.Тут можно говорить о треугольнике Карпмана.То есть вам нужна жертва и затыкать ее проблемы.Правоцируете что бы вами пользовались.А после тушения пожара вас оставляют..ибо отпадает нужда в вас!Вы слишком стремитесь быть нужными даже если не особо спрашивают.Подставляете костыли охотно...Тут нужна золотая середина.Вы должны быть сами интересна а не ваша удобная помощь.Разносторонней личностью.
SPACE Мудрец (14886) 1 неделю назад
Перестаньте всех спасать и помогать, пускай они сами отвечают за свою жизнь. Вы им просто удобны как решатель их проблем, а не как подруга. Заведите домашнего питомца, он точно будет вас ценить как свою хозяйку. Найдите хобби чтобы не скучать . И общайтесь не только со сверстниками, порой люди по старше могут быть по отзывчивее. Описывайте свои мысли и чувства в дневнике станет легче, еще можно молиться , Бог всегда готов выслушать.

Товарищ по играм — это тот, с кем ты просто проводишь время.
Друг — это тот, кто разделяет твои ценности.
Михаил Ергаков Просветленный (31274) 1 неделю назад
Похоже, что вы пытаетесь быть удобной. Это говорит о заниженной самооценке. Лечится.