Монитор 21 9 для рисования анимаций?

Ayastan3 Ученик (131), открыт 1 неделю назад
Хочу купить графический планшет и монитор Redmi g34wq но он 21 9,180гц, изогнутый и VA.
Не будет ли искажать картинку и цвета для рисования мультов? Мб лучше взять 2к ips 165гц??
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
1 ответ
макс апмк Мудрец (14920) 1 неделю назад
из-за изогнутости монитора могут возникнуть проблемы с геометрией, для таких целей я бы брал плоский.