Может ли Якутия.

Николай Мазинез Профи (501), открыт 1 неделю назад
Может ли Якутия сейчас отсоединиться от россии стать независимой страной, создав (союз, альянс, товарищество) между близь стоящими субъектами рф- Чукотка, Сахалин, Магадан, Амур, Приморск. создать хорошие отношение с другими странами благодаря своими ресурсами(вся таблица Менделеева выкапывается в Якутии) отдать курильские острова Сахалина Японие получить с ним хорошие отношения благодаря выходу к охотскому морю можно будет торговаться с разными странами так как будет выход к океану также продавать ресурсы странам и стать со всеми более менее друзьями политически. еще есть понимание того что населения мало но это можно исправить с помощью денег вырученных с продаж ресурсов больницы уровень жизни повысится так же и население. деньги появятся с продаж улучшим экологию, уменьшим большие лесные пожары, улучшить уровень жизни комфорт, мост через Лену, Жд пути. также получить поддержку со стороны народа.
8 ответов
Старый Лис Искусственный Интеллект (277145) 1 неделю назад
Может но тогда ей придется кушать только оленину,которая быстро кончится, но именно этого и хочет США и по дурости ты!
Николай МазинезПрофи (501) 1 неделю назад
торговаться ресурсами никто не запрещал разводить скотов или же брс тоже еда вполне будет пшеницу в якутии тоже можно выращивать
Старый Лис Искусственный Интеллект (277145) НУ вот и выращивай и сам ее ешь,а купить или чтотопродать можно будет только соседу по яранге!
Мореход Искусственный Интеллект (574388) 1 неделю назад
Может отсоединиться, у тебя есть шанс...
Аюна Просветленный (32266) 1 неделю назад
В рамках существующего законодательства - нет, не возможен. Конституция РФ, которая, как известно, обладает высшей силой на территории всей страны (включая каждый из субъектов федерации, независимо от того, республика это или, скажем, город федерального значения) не предполагает возможности выхода какого бы то ни было субъекта из состава страны (в отличие от Конституции СССР). Если в какой-то республике будет принято решение о выходе из состава России, то Конституционным судом оно будет признано незаконным, а те, кто организовывал принятие этого решения, пойдут под суд по статье о сепаратизме. Причем с учетом принятых поправок, теперь международные нормативные правовые акты, которые ратифицировали, могут не исполняться на территории страны, если они противоречат Конституции. Соответственно пункт из Устава ООН, где говорится о праве наций на самоопределение, не будет работать.
Текущая политическая ситуация делает невозможным и выход республик из состава РФ даже с нарушением законодательства. Россия сейчас достаточно сильна, чтобы подавить любую попытку сепаратизма.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (626852) 1 неделю назад
Подобные безумные идеи неоглобалистов заранее обречены на полный провал, они просто не понимают Российских реалий и витают в облаках. Никакого разделения и отделения от России её частей никак невозможно и не нужно ни России ни этим "частям"
Глбалисты хотят разделять и властвовать, ни то ни другое у них не получится, а их старания в этом направлении кроме вреда им самим ничего не принесут, и уже, как мы видим, вред от своей политики они имеют значительный.
Таня Серегина Искусственный Интеллект (169012) 1 неделю назад
Задрали эти крамольные вбросики.. Не может. Россия неделима!!!