Несовершенный вид глагола "кануть"

Даниил Киселев Мастер (2332), открыт 1 неделю назад
Есть ли такой ? А если нет , то как назвать глаголы , у которых нет несовершенной формы ?
6 ответов
Глеб Аллов Оракул (89756) 1 неделю назад
Одновидовые глаголы — это глаголы совершенного вида (СВ) или несовершенного (НСВ) вида, у которых нет видовой пары. Данное свойство глаголов зависит от их лексического значения.
Дивергент Высший разум (1660432) 1 неделю назад
Деточка, любые глаголы совершенной и несовершенной формы - это РАЗНЫЕ глаголы.
Вот, например, глагол несовершенного вида "резать". Какой у "него" совершенный вид? Порезать? Зарезать? Прирезать? Дорезать? Урезать? Да никакой! Все это РАЗНЫЕ глаголы!
--- Просветленный (42913) 1 неделю назад
может, кантоваться? (с кистями, с глазетом?)