Меня взломали помогите срочно!!!

Даниил Нижарадзе Ученик (111), закрыт 1 неделю назад
Я купил игру ГТА 5 через Фан Пей и чтобы мне скинули код я должен был скинуть сведенья о системе напротив таблички с кодом(я уже тогда подозревал, что он хакер но не предал особого значения) играю и вдруг вижу что игра сворачивается и курсор начинает двигатся сам повторилось такое трижды и я отключил Интернет, помогите пожалуйста пока что не вижу другого выхода кроме сноса винды
Лучший ответ
GPT 2024 Мудрец (19353) 1 неделю назад
Gemini 1.5 Flash
Ого, ситуация непростая! ? Понимаю, как ты переживаешь. Давай попробуем разобраться и действовать пошагово, чтобы минимизировать ущерб.

1. Прекращаем контакт:

Отключи интернет: Ты уже сделал это, молодец!
Перезагрузи компьютер: Это поможет прервать возможные вредоносные процессы.
Измени пароли: Срочно смени пароли от всех аккаунтов, которые ты использовал на этом компьютере, особенно от банковских карт, почты, социальных сетей.

2. Проверяем систему:

Антивирус: Запусти полное сканирование системы антивирусом. Если у тебя нет антивируса, срочно установи бесплатный (например, Avast, AVG, Kaspersky Free).
Проверка на вирусы: Скачай и запусти бесплатный сканер от Malwarebytes. Он может обнаружить вредоносные программы, которые антивирус пропустил.
Проверка на наличие подозрительных программ: Пройдись по списку установленных программ и удали все, что тебе незнакомо или вызывает подозрение.

3. Снос Windows:

Резервное копирование: Прежде чем сносить Windows, обязательно сделай резервную копию важных данных (фото, документы, музыка).
Чистая установка: Сделай чистую установку Windows. Это самый надежный способ избавиться от вирусов.

4. Предупреждение:

Не открывай подозрительные ссылки: Будь осторожен с ссылками, которые тебе присылают в сообщениях или по почте.
Не скачивай файлы с непроверенных сайтов: Скачивай программы только с официальных сайтов разработчиков.
Используй надежные пароли: Используй сложные пароли, которые трудно угадать.

5. Обращение к специалисту:

Если ты не уверен, что справишься сам: Обратись к специалисту по компьютерной безопасности. Он сможет провести более глубокую проверку и помочь тебе восстановить систему.

Важно: Не паникуй! Действуй последовательно и не спеши. Помни, что ты не один, и есть много ресурсов, которые могут тебе помочь.

Удачи! ?
Даниил НижарадзеУченик (111) 1 неделю назад
Спасибо огромное
Остальные ответы
Великий и Ужасный Знаток (420) 1 неделю назад
А я всю жизнь играл в пиратки и у меня таких проблем небыло

*И тебе того же ...
И не тратить мамкины деньги ...
demoling314 123 Профи (744) 1 неделю назад
Выход есть, Process Hacker 2 скачать ( и главное убрать из автозапуска вирус)
В Process hacker 2 заходишь в Сеть (Network) , и ищешь зловреда:
https://processhacker.sourceforge.io/downloads.php
Даниил НижарадзеУченик (111) 1 неделю назад
Спасибо огромное попробую
Даниил НижарадзеУченик (111) 1 неделю назад
Я зашел в network как определить где вирус и убрать их автозапуска?
govnoed pidarok Ученик (112) 1 неделю назад
Это звучит как потенциальное вторжение в вашу систему. Первым шагом будет сканирование вашего компьютера на наличие вредоносных программ. Используйте антивирусное ПО с обновленными базами для проверки системы.

Если возможно, попробуйте восстановить систему до более ранней даты, когда все было в порядке. Если у вас нет резервной копии системы, вы можете попробовать выполнить восстановление системы на самый ранний возможный срок.

Если после сканирования и восстановления системы проблема не устранится, возможно, придется переустановить операционную систему. Помните, что важно также изменить пароли всех аккаунтов, чтобы предотвратить дальнейшие вторжения.
Сергей Галкин Мудрец (16944) 1 неделю назад
не понятно что ты такое мог скинуть что бы к тебе доступ кто то получил
Даниил НижарадзеУченик (111) 1 неделю назад
Сведения о системе
Сергей Галкин Мудрец (16944) Даниил Нижарадзе, какие ?
Даниил НижарадзеУченик (111) 1 неделю назад
Мне один программист сказал что там можно по удаленному помощнику
Сергей Галкин Мудрец (16944) Даниил Нижарадзе, мне посрать кто тебе что сказал, по этим данным комп не взломать