Медитация и мысли во время них?

лапочка лапка Ученик (40), открыт 1 неделю назад
Я медиаторовала только что под медитацию Джо дизпензо и когда пришло время визуализировать ,у меня начали лезть мысли и не получилось так ярко представить то что я хотела и соответственно эмоции также ярко не получилось испытать.Люди,как вы с этим справлялись?.Когда я понимаю что я сейчас представляю, всё..не получается визуализировать или если даже получиться эмоции не получается испытать.??? Убивает Дайте советы,по братскии проидите мимо те ,кто хочет лишь бы понаписать
1 ответ
denis zaharenkov Мудрец (11029) 1 неделю назад
Научись сразу переставать думать о той мысли которая пришла, замечать ее и сразу обратно переключатся на отречение от мыслей. Самая гадкая мысль которая может придти это то что ты начнёшь думать, а правильно ли у меня получается медитировать) или что то вроде. Сосредоточится на звуке, если там есть какая то музыка просто слушай каждый звук по отдельности различая смены тональности звука к примеру. Не надо озвучивать то что слышишь в голове или давать оценки словам, ты просто представь что ты вышла из тела, а тело сидит или лежит на одном месте и слушает. А ты просто со стороны наблюдаешь и ничего об этом не думаешь.