Excel | Помогите создать автоматическую таблицу

Anonum229 ♥ Ученик (104), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, хочу создать таблицу в Excel, чтобы при вписывании в 1 и 2 столбец (А и В) оно автоматически считало (нужно чтобы делило), после вписывало в столбцы (D и F)
5 ответов
ALEX ALEX Оракул (62214) 1 неделю назад
ну создавай....формулы экселя в помощь
DsD Мудрец (13229) 1 неделю назад
достаточно поставить знак = и формула вычислится.
иначе читаем про макрофункции, пример описывал тут https://otvet.mail.ru/question/236175001
Tatev Mk Знаток (261) 1 неделю назад
не понятный вопрос можно фото задачи
что на что делило
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (284398) 1 неделю назад
А тогда приложенная к вопросу таблица зачем, куда ты и что тут будешь вписывать и что на что должно делиться? Цифры на буквы никакая формула не разделит - это невозможно...
Anonum229 ♥Ученик (104) 1 неделю назад
Надо чтобы формулы Excel автоматически считали стобики A и B, делили и перекидывали в столбики D и E. Чтобы наибольшее число перемещалось вверх столбика D и E, а наименьшее вниз.
ᛟᏔҨŁ₣ᛟИскусственный Интеллект (284398) 1 неделю назад
А ты не путаешь часом столбики со строками
У тебя в столбике А расположены буквы
В столбике B какие-то цифры типа деление
В столбике D опять буквы
В столбике E непонятные цифры
Anonum229 ♥ Ученик (104) ᛟᏔҨŁ₣ᛟ, стобик A и D это по сути названия связанные со столбиком B и E. Столбик B это задача, допустим 100/2, стобик E ответ = 50
Anonum229 ♥Ученик (104) 1 неделю назад
Ну ладно допустим у нас будет 3 стобика. 1) Название(A), 2)Делимое(B), 3)Делитель(C). После Название будет перекидываться в столбик (E), а ответ в столбик (F). Как так сделать?
Сергей Мыслитель (9538) 1 неделю назад
может вы про создание умной таблицы говорите?
выделите ваши данные, нажмите ctrl-t, поправьте параметры, если нужно - ок