ПОМОГИТЕ С ГЕОМЕТРИЕЙ ПОЖАЛУЙСТА

Викуся Микрюкова Ученик (125), открыт 1 неделю назад
как это решается, подскажите, а в идеале будет - если решите????
3 ответа
В〠Н Высший разум (195544) 1 неделю назад
1.В прямоугольном треугольнике высота, проведенная из вершины прямого угла, равна произведению катетов, деленному на гипотенузу.
По т. Пифагора находим :
гипотенуза = √8²+6²= √100 = 10
h = 6*8/ 10 = 4,8
2.В прямоугольном треугольнике высота, проведенная из вершины прямого угла, равна произведению катетов, деленному на гипотенузу.
По т. Пифагора находим:
гипотенуза = √24²+7²= √625 = 25
h = 24*7/ 25 = 6, 72
3.В прямоугольном треугольнике высота, проведенная из вершины прямого угла, равна произведению катетов, деленному на гипотенузу.
По т. Пифагора находим :
катет = √37²-35² = √1369 - 1225 =√144 = 12
h = 12*35/ 37 = 11, 35

И т.д.
НатУша Искусственный Интеллект (218909) 1 неделю назад
Ты бы хоть номера задачек написал
Как решать? надо хоть что-то знат-, что-то учить,

У тебя все задачки с прямоугольным треугольником

В прямоугольном тр-е , если катеты а ,b,гипотенуза с, высота к гипотенузе h
-- c^2 = a^2 +b^2 -- теорема Пифагора
-- h^2 = a(c) * b(c) --- а(с) и b(c) - проекции катeтов на гипотенузу
-- h = a*b : c
-- а^2 = a(c) * c
-- b^2 = b(c) * c

В прямоугольном тр-ке с углами 30 и 60 градусов:
--- катет против угла в 30 гр в два раза меньше гипотенузы
--- катет против угла в 60 гр в v3 раз больше другого катета

В последнем ряду:
Левая задачка -- NS =2v3 :2 = v3, MS = NS * v3 = v3 * v3 = 3
Средняя задачка -- 17^2 - 8^2 = 225, BD = v225= 15
Правая задачка -- 7 * 24 : 25 = 6,72 (если <N = 90 гр)