Говорящие частицы летящие на 99% скорости света

К Н Ученик (100), закрыт 1 неделю назад
Если бы некие частицы, летящие на скорости близ скорости света, "произносили" определенное предложение, то на какой скорости нужно было бы двигаться слушателю, чтобы услышать предложение полностью?
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (811653) 1 неделю назад
Ты имеешь в виду звук в воздухе? Тогда двигаться нужно почти с той же скоростью - различие не должно превышать пары десятков метров в секунду. Если различие в сотню метров - то понадобится запись и затем воспроизведение с другой скоростью, т.к. непосредственно ухом столь искаженную речь вряд ли распознаешь.
Остальные ответы
Тома Джерина Мыслитель (6154) 1 неделю назад
Пофиг. Они должны его в обратку проговаривать.
⛧BORZZO⛧Профи (961) 1 неделю назад
Заткнись, глупая.
Тома Джерина Мыслитель (6154) ⛧BORZZO⛧, ну, ну
Вас Ёк Оракул (88736) 1 неделю назад
На любой.
... главное направление.
⛧BORZZO⛧Профи (961) 1 неделю назад
Не совсем. На большом расстояние звуковые волны поглотятся веществом их проводящим.
Вас Ёк Оракул (88736) ⛧BORZZO⛧, "летящие на скорости близ скорости света" ...В "веществе их проводящим". Ню-ню.
Профессор Лебединский Оракул (85435) 1 неделю назад
Частицы летящие со скоростью света находятся вне времени !
⛧BORZZO⛧Профи (961) 1 неделю назад
И ты заткнись, болван.
xepb Оракул (50175) 1 неделю назад
"говорящие частицы"
нифигасе
К НУченик (100) 1 неделю назад
Мне задал этот вопрос ребенок, я даже не знаю, что ответить!