Как работает GPT?

eshth strhrtj Гуру (4158), открыт 1 неделю назад
Как он понимает разные языки?
4 ответа
Максим Искусственный Интеллект (199944) 1 неделю назад
Это нейронная сеть, которой скормили огромное количество текстов. Это фактически чуть более продвинутый алгоритм автодополнения текста (как у тебя в телефоне). Он видит буквы и прогнозирует следующие буквы (точнее токены), на основе текстов, которые ему скормили. Компьютерного собеседника не существует, он придуман этим самым автодополнением текста, так как ему подается текст в виде чата и он продолжает этот чат. Более того, он может продолжить отвечать уже за пользователя, но это фиксируется и обрезается.
ПапаВысший разум (125600) 1 неделю назад
Забыл упомянуть об индийских и африканских рабах, валидирующих результаты поиска. Без них эта лабуда не работает.
Максим Искусственный Интеллект (199944) Папа, да, эти рабы тоже нейронки.