Салам. Пожалуйста решите

Аметов Джемиль Ученик (47), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Татьяна Просветленный (29221) 1 неделю назад
Для решения данной задачи определим максимальную продолжительность отрезка времени (в мс), в течение которого возможно одновременное выполнение четырех процессов, при условии, что все зависящие друг от друга процессы могут выполняться параллельно.

Пошаговое решение:
Считывание данных:

Процесс 1: Время выполнения 4 мс, зависимостей нет.
Процесс 2: Время выполнения 3 мс, зависимостей нет.
Процесс 3: Время выполнения 7 мс, зависимости: процессы 1 и 2.
Процесс 4: Время выполнения 7 мс, зависимости: процесс 3.
Анализ выполнения процессов:

Процессы 1 и 2 могут выполняться одновременно, так как у них нет зависимостей.
Процесс 3 может начаться только после завершения процессов 1 и 2.
Процесс 4 может начаться только после завершения процесса 3.
Определение времени выполнения:

Процессы 1 и 2 выполняются параллельно: максимальное время для их выполнения будет 4 мс (время выполнения процесса 1, так как процесс 2 завершится через 3 мс, что меньше).
Процесс 3 начнется после завершения процессов 1 и 2 и будет длиться 7 мс.
Процесс 4 начнется после завершения процесса 3 и будет длиться 7 мс.
Таким образом, общая продолжительность выполнения всех процессов:

4 мс (первые два процесса) + 7 мс (процесс 3) + 7 мс (процесс 4) = 18 мс.
Ответ: 18 мс - максимальная продолжительность отрезка времени, в течение которого возможно одновременное выполнение четырех процессов, учитывая их зависимости.
Аметов ДжемильУченик (47) 1 неделю назад
Татьяна, это неправильный ответ